Недавнее содержимое от Дмитрий42 | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Недавнее содержимое от Дмитрий42

  1. Д

    видеонаблюдение на основе wifi точка-многоточка

    Собстственно РокетМ+антенна(всенаправленная или сектро, в зависимости от расположения зданий) +нано М (локо)
  2. Д

    NS M2 вржиме station отваливается от микротика

    Спасибо! Дело действительно в настройках безопасности, в моем случае я ошибся в пароле сети на 1 символ ))))
  3. Д

    NS M2 вржиме station отваливается от микротика

    Неужели никто не сталкивался? провел эксперимент с другой парой - другой точкой м2 и другим роутером (д-линк) - нормально сконнектились. Может в микротике какая-то особенность ?
  4. Д

    Видеонаблюдение

    собственно, что вызвало трудность ? раздать камерам ip в одинаковой подсети по поряку, через свич подключить их к одной точке, на другой стороне принять со второй точки сигнал. все.
  5. Д

    NS M2 вржиме station отваливается от микротика

    ребят, подскажите куда глянуть. роутер микротик 915г раздает вай-фай, все нормально с ним работает, ноуты, телефоны - все коннектится. беру м2 в настройках вайфай выбрана станция (лан настроен в бридж, адрес прописан статик. галка wds стоит в закладке вайфай), в доступных сетях нахожу...
  6. Д

    Rocket m2 слабый сигнал

    Что-то вообще непонятно и странно. Что-то изменилось за это время 7
  7. Д

    NanoStation Loco M5

    Особенность в частоте на которой работает точка. Ваши устройства тоже на частоте 5ГГц работают ? Штатно для России 2.4 (ноуты, телефоны и все все все). Попробуйте айфоном посмотреть доступные сети - он двухдиапазонный 2,4 и 5, должен увидеть.
  8. Д

    wifi на складе - переподключение клиентов

    Полагаю вопрос в таймауте опроса сети в терминале. Может в нем где-то настраивается более частый выбор ? А по факту наверное копать куда-нибдуь в сторону твиков для винды, которые могут менять эти настройки.
  9. Д

    Rocket m2 слабый сигнал

    А что такое круглая антенна ??? Модель можно увидеть ? Что-то мне кажется вы взяли узконаправленную антенну.
  10. Д

    WiFi в 3х этажном деревянном коттедже, совет по оборудованию

    Да и Юнифи думаю не пробьет 10 метров сплошных стен. Возможно сами точки то и пробивают, а оконечное оборудовнаие до них не может пробиться в ответ -мощность слабее. Думаю тут только развешивать гроздь юнифишек....
  11. Д

    Народ Может кто Испытывал? 2 на 5

    По моему мнению не сгорят, но связь будет как удача ляжет. Антенна не рассчитана же под эту частоту. Может гасить полностью в теории.
  12. Д

    Как поменять канал-частоту на nanobeam m5

    Ничего не переключишь. Может конечно есть прошивки кастомные, чтоб чуток расширить диапазон, но все равно будет на 5ГГц, например в 2,4 не уйдешь - радиотракт и антенна не под этот диапазон заточены.
  13. Д

    WiFi в 3х этажном деревянном коттедже, совет по оборудованию

    1. Считаю что нет 2. Локо м2 -они узконаправленые для такой ситуации (диаграмма направленности есть на сайте в тех параметрах), тебе надо всенаправленные , что-нибудь действительно из юнифи.
  14. Д

    Wi-Fi мост из многоэтажки

    1. Думаю да. На 5ГГц все же почище в городе как правило. 2. Интернет лучше принять дома (модем дома) и его уже потом передавать через М5 3. По многоэтажке? На 100 метров сквозь бетонные/кирпичные стены боюсь будет крайне проблематично. Надо в многоэтажке стоить сеть из передатчиков или от...
  15. Д

    Деревья. 2.4 или 5

    Загородный поселок. Частота довольно свободная. Еще прикладное значение у 2.4 есть - можно будет рядом с точкой цепляться телефонами, ноутом в сеть пролазить.