Недавнее содержимое от Gleb | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Недавнее содержимое от Gleb

  1. Gleb

    EdgeSwitch конфигурация.

    Это настраивается с двух сторон? В маршрутизаторе и коммутаторе? Или достаточно только на самом коммутаторе создать несколько вланов и ип присвоить группам? Извените за настойчивость,но нужно поднять данную сеть в деревне,а умельцев с данными навыками нету..пожтому своими силами. Спасибо!
  2. Gleb

    EdgeSwitch конфигурация.

    Наверно не так описал,маршрутизатор уже стоит и дает интернет,шнур от него пойдет в коммутатор Edge/ То есть вланы поднять на коммутаторах этих нельзя? Например с 2-7 порт точки будут в одном влане, а пк в остальных портах в втором влане (следовательно разные подсети)?
  3. Gleb

    EdgeSwitch конфигурация.

    Добрый лень! Имеются 4 свитча на 16 поротов 150w Задача такая : Соединить последовательно (на каждом этаже по одному свитчу) и подключить к ним тарелки Unifi AP RL Приходит шнурук интернета (как он дает интернет еще не ясно (толи статику прописывать,толи просто по DHCP) Есть 2 вопроса...
  4. Gleb

    Edgemax EdgeSwitch 24

    Есть у кого мысли?)
  5. Gleb

    Edgemax EdgeSwitch 24

    Форумчане! Не нашел ответа по моему вопросу на данном форуме. Есть один вопрос! Имеется ли фильтр по mac в оболочке Edgemax? Просто так как Unifi contoller пока не обладает данной фунцией, можно ли обойтись фильтром на самом коммутаторе? Спасибо!
  6. Gleb

    Одна единая сеть WiFi c помощью UniFi

    Добрый день! Подскажите по такому вопросу.Есть здание 5 этажей,нужно поставить 12 точек UniFi AP LR. Все подключено к маршрутизатору ,через PoE. 1)Как верно настроить оборудование,чтобы получить бесшовный WiFi по всему зданию? 2)Есть ли в данном оборудование (веб-интерфейсе) ограничения на...