Вопрос по радиомосту. | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Вопрос по радиомосту.

Lini9grez

новичок
21 Ноя 2012
3
0
0
Добрый день!
Подскажите, есть ли смысл в проброске радиомоста:
точка А - 10 этажный дом (квартира на 8м)
точка Б - 3х этажный дом
расстояние - 8км,
непрямая видимость - в наличии дома, деревья,
как выглядит с карты на картинке:
Безымянный.jpg.

Реально ли, и подойдет ли комплект для непрямой видимости NS Loco M900 (NB M900)?
 

Ivan

новичок
25 Июн 2012
148
0
0
в данном случае связи скорее всего не будет тк слишком много препятствий на пути сигнала 2 - NS Loco M900 или 2- NB M900 этого мало для данного случая необходимо поставить по дороге сигнала к цели несколько ретрансляторов (там где необходимо поставить точки которые будут обеспечивать прямую видимость до предидушей) тогда связь будет стабильной......дело в том что серия оборудования M900 конечно предназначена для возможности огибания преград в следствии низкой частоты но она не может обогнуть целые кварталы и лесные массивы
 
Автор
L

Lini9grez

новичок
21 Ноя 2012
3
0
0
Ээх, спасибо, надежда умирает последней)
Наши провайдеры предлагают макс 1-2мбита за сумму от 1500 руб в месяц. Жаба давит.
А вообще, какие-еще можно варианты?
 

Ivan

новичок
25 Июн 2012
148
0
0
Договоритесь на установку NanoBridge M2(например) краю района где инет дешевый(на крыше дома) и вызывайте монтажников и "договаривайтесь" (или договаривайтесь с инженером участка провайдера) чтоб они подключили вам Nanobridge.
Только выберете место так чтоб была прямая видимость .
С ДЕЗами или ТСЖ не так уж и сложно договориться(знаю по собственному опыту)
 

walther

новичок
16 Ноя 2012
14
0
0
Мне кажется две параболы 27db к ним 2 bullet2 hp и всё будет ок. Только поляризацию по любому горизонт. шире луч будет где то между деревьями и домами всё равно сойдутся=) У меня похожая ситуация. На крише 9-ти єтажки стоит такой комплект. Видимость полное Г. Расстояние до клиентов 12.9км. Уже подключил человек 8 и всех тоже на токой комплект. всё вроде работает. Никто не жалуется Спид тесть через интерфейс bulleta на мою антенну показывает мак 5.45мб ну есть и такие клиенты у кого и меньше. Сделай мост таким комплектом. думаю потянит. У меня примерно раздача 30мт от земли на крыше, у клиентов гдето трубы по 10м от земли, свою я на крепление сыграл, нагнул в нис.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Автор
L

Lini9grez

новичок
21 Ноя 2012
3
0
0
Ясно, спасибо, направление действий понятно. Жаль не подключают наши провайдеры просто так, если не прописан в доме. Надо искать обходные пути :)

Мне кажется две параболы 27db к ним 2 bullet2 hp
Можно конкретнее ткнуть носом про параболы? :) хоть 5 мбит выжму и то радость)
 

walther

новичок
16 Ноя 2012
14
0
0
klientskiy-komplekt-3.jpgUbiquiti_Bullet2.jpg

Рабочий диапазон частот: 2400 …2500 MHz
Коэффициент усиления: 26,6 dBi
Ширина диаграммы направленности на уровне -3 dB: 10 град.
Уровень бокового излучения: <= -19 дБи
Соотношение мощности излучения в передней и задней полусферах: 22 дБи
В горизонтальной плоскости: 6º
В вертикальной плоскости: 7º
Волновое сопротивление: 50 Ом
Вес антенны с креплением: 4,2 кг
Размер антенны: 114 х 86 см
Максимальная скорость ветра: 40 м/сек
Диаметр мачты для установки: 30-40 мм
Разъем по заказу - Male, Female: N-типа
Поляризация Линейная
Подавление кросполяризации: 32 дБ
Материал Сталь
Атмосфероустойчивое покрытие Порошковая эмаль
Производство Украина, Харьков
 
Последнее редактирование: