Новая точка доступа не инициализируется. | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Новая точка доступа не инициализируется.

KandziubaEV

новичок
27 Июл 2016
9
0
3
50
Новая точка доступа UniFi AP не инициализируется. После включения индикатор горит жёлтым светом без изменений.
Что делать? Менять по гарантии?
Звонок по телефону указанному на сайте ответа на эти вопросы не дал, а ответивший оператор отправил меня на форум.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
K

KandziubaEV

новичок
27 Июл 2016
9
0
3
50
при подключении по PoE от инжектора PoE to Ethernet..
(дабы избежать лишних вопросов, скажу лишь, что у меня только таких точек доступа было закуплено 4 штуки, 3 из которых нормально врубились, а в эксплуатации ещё есть и UniFi AP LR и Outdoor+)
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
K

KandziubaEV

новичок
27 Июл 2016
9
0
3
50
так ее контроллер видит вообще? или что?
Повторяю из первого сообщения:
Новая точка доступа UniFi AP не инициализируется. После включения индикатор горит жёлтым светом без изменений.
Что делать? Менять по гарантии?
После включения точки доступа индикация на ней загорается только жёлтым цветом и после этого больше ничего не происходит. Для того, чтобы она была найдена через UniFi-Discover, она должна индицировать зелёным цветом.
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
Расшифровка индикации для Unifi AP, Unifi AP Long Range, Unifi AP Outdoor:
- Если UniFi мигает желтым или оранжевым - происходит инициализация.
- Если UniFi горит оранжевым цветом постоянно - точка инициализирована, установлены заводские настройки.
- Непрерывно горит зеленым - точка адоптирована в сеть и нормально работает.
- UniFi горит зеленым, но не постоянно: один раз в 3-4 секунды происходит мигание - точка изолирована, не получает отклика от шлюза.
- Попеременно мигает желтым и зеленым цветом - чаще всего бывает во время обновления прошивки, означает занятость точки доступа , не выключайте и не трогайте ее, если выдернуть питание могут возникнуть проблемы с ПО.
- UniFi быстро мигает зеленым - такая индикация применяется для поиска точки доступа. В веб-интерфейсе вы нажимаете кнопку locate на точке, которую хотите найти - соответствующее устройство начинает мигать.
 
Автор
K

KandziubaEV

новичок
27 Июл 2016
9
0
3
50
Попытка обнаружения точки доступа с постоянно горящим жёлтым индикатором не привела к успеху:
all_discovery tools.jpg

Точка доступа:
IMG_20160801_110144.jpg
 
Автор
K

KandziubaEV

новичок
27 Июл 2016
9
0
3
50
в итоге я отвёз устройство поставщику 1 августа.. обещали мне через 14 дней дать ответ по итогу диагностики.
сегодня 29 число и пока ответа нет.. надеюсь, что сегодня хоть что-то прояснится