UniFi пользователи прыгают с одной точки на другую | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

UniFi пользователи прыгают с одной точки на другую

Валерий89

новичок
25 Окт 2016
2
0
3
34
Вопрос может быть не из новых, если обсуждалось то направте. Стоит две точки UniFi AP PRO у пользователей постоянно вылетает подключение, я так понял они прыгают с одной точки на другую, идет пересечение точек, можно ли подключить одну группу пользователей к одной точке, а другую группу к другой? И как это сделать?
 

ord1k

участник
11 Окт 2016
12
1
5
35
Добрый день. Можете попробовать поиграть этим параметром (скриншот ниже). Но сначала нужно разобраться на каких каналах работают точки, используется ли зеро-хэндофф. Можно пойти более примитивным путем, настроить у каждой точки свой WLAN, с учетом того, что группы людей находятся постоянно под одной и той же точкой. Еще совет проверить версию ПО точек, в последнее время очень часто возникают проблемы с некоторыми версиями.
upload_2016-10-26_9-13-51.png
 
Автор
В

Валерий89

новичок
25 Окт 2016
2
0
3
34
Спасибо за ответ, я нашел уже проблему. Дело в том, что я несколько раз переименовывал сеть. У пользователей на компьютере остались старые подключения, и они были настроены на автоматическое подключение, решил проблему удалив старые подключения.