Строю сеть рокет м2 база , локо м2 клиенты. | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Строю сеть рокет м2 база , локо м2 клиенты.

leg843

новичок
11 Окт 2016
10
0
3
48
Возникли вопросы :
Когда включен айрмах не могу подключиться по ip к клиентской точке со стороны клиента . Только с базы , так должно быть ?
Прошивка xm5.6.6 . Рокет в рижиме моста , локо станциями.
Как правильно сделать приоритет айрмакса ?
 

ubnt.su

Administrator
1 Июн 2012
1.635
54
60
Если локо в режиме роутера, то подключаться нужно к внутреннему IP, не к тому, который выдала база.
Настройки смотреть в своей локо.
 
Автор
L

leg843

новичок
11 Окт 2016
10
0
3
48
В оповещении на мыло , в вашем посте было больше букв. Отредактировали?
ip забит на локо в ручную , к нему и пытаюсь подключиться . На этот же ip со стороны базы подключаюсь всегда . Или это типо защиты ?
 

linkp2p

участник
14 Окт 2016
23
2
5
44
github.com
Сканером портов по сети пробегись (NMAP например). Увидишь все IP и порты заодно.
 

True

новичок
9 Ноя 2016
10
0
3
42
Возникли вопросы :
Когда включен айрмах не могу подключиться по ip к клиентской точке со стороны клиента . Только с базы , так должно быть ?
Прошивка xm5.6.6 . Рокет в рижиме моста , локо станциями.
Как правильно сделать приоритет айрмакса ?
со стороны клиента это кабелем или вайфаем? если вайфай то AIRMAX понимает только оборудование UBNT другое оборудование при включенной технологии по радио не подключить.
 
Автор
L

leg843

новичок
11 Окт 2016
10
0
3
48
Локи станциями в режиме моста . Пытаюсь подключиться с бука который плдключен по кабелю к клиентскому локу , который в коннекте с базой в режиме Аирмакс.
 

True

новичок
9 Ноя 2016
10
0
3
42
Бук ваш или клиента? точно с адресами все в порядке? если включен WDS и ИП радио точек в одной сети, а клиентское оборудование получается например по DHCP IP другой сети то вы и не подключитесь никогда.
 
Автор
L

leg843

новичок
11 Окт 2016
10
0
3
48
Ип на буке ставлю из 192.168.1. ХХ .
Ну да ладно , хрен с этим , так даже лучше .

Сейчас хочу сделать точку доступа с секторами на loca m2 , для работы мобильных устройств .
Но проблема с лишними проводами , инжекторами питания . Как все по уму сделать ? Какой коммутатор РоЕ применить ? Ubiquiti TOUGHSwitch POE ? Микротик ? Или .....?
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
Локи станциями в режиме моста . Пытаюсь подключиться с бука который плдключен по кабелю к клиентскому локу , который в коннекте с базой в режиме Аирмакс.
Отключите Аирмакс, это протокол для работы оборудования Ubiquiti
 

True

новичок
9 Ноя 2016
10
0
3
42
Согласен, косяк. Во всем предложение увидел только: в режиме Аирмакс
бывает, тоже иногда вижу фигу в толстой книге. но вот почему не цепляется, ну ответ один адреса. кстати как вариант может быть такая хрень: клиента настроили, включили WDS и...случайно или умышленно выбрали DHCP адрес на железке. все железка цепляется, WDS отрабывает прозначность сети, а адрес на железке то совсем другой, как думает автор. короче надо просто зупустить дискавери и выследить по маку как IP
 
Автор
L

leg843

новичок
11 Окт 2016
10
0
3
48
Я же писал что забил в локо ip , и этот ip вижу со стороны базы в дискавери и могу подключиться без проблем .
 
Автор
L

leg843

новичок
11 Окт 2016
10
0
3
48
Когда локо не в сети ,например занес домой и он не в коннекте с базой , то подключаюсь к нему .
А когда законнектится с базой то не могу .
Может это особеность прошивки ?
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
Когда локо не в сети ,например занес домой и он не в коннекте с базой , то подключаюсь к нему .
А когда законнектится с базой то не могу .
Может это особеность прошивки ?
Задам совсем тупой вопрос ))))
А IP на точках не одинаковые? Какие IP прописываете?
 
Автор
L

leg843

новичок
11 Окт 2016
10
0
3
48
IP разные , еще раз пишу , со стороны базы всех клиентов вижу и подключаюсь .