подскажите можно ли к Lite Beam ac-23 подключить LB m5-23 | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

подскажите можно ли к Lite Beam ac-23 подключить LB m5-23

Nullgiga

новичок
18 Фев 2017
5
0
3
44
АР ставлю LB AC-23 клиент м-5 .Читал в описании что с прошивкой 6.0 на м-5 вроде должна видеть АС. .перепробовал кучу вариантов. в скане видет АР но не может к ней подключиться. на АС поставил 8.0. Помогите))) деньги уже заплачены
 
Автор
N

Nullgiga

новичок
18 Фев 2017
5
0
3
44
на AC выставь Mixed mode
пишет что все станции надо модернизировать до последней версии прошивок. у меня на m5 стоит 6 версия. она для М вроде последняя.7 и 8 на них не ставится вроде или я не прав
 
Автор
N

Nullgiga

новичок
18 Фев 2017
5
0
3
44
Вот что нашёл на другом форуме. проверить получится через неделю. но если камуто интересно: Пришло ко мне на тест новое АС железо от Ubiquiti, и я решил попробовать подключить LiteBeam AC к базовой станции в лице Rocket M5, после танцев с бубном и поднятия Compliance Test на LiteBeam AC я выяснил, что подключить можно только в обратном порядке, то бишь только любое устройство серии М к базовой станции АС.
Эта операция возможна только на 6 версии AirOs для линейки М и 8 версии AirOs для линейки АС!
8 версия добавляет режим Access Point AirMax MIXED, что позволяет на 40/20 Мгц вещать как обычные устройства линейки М и конектить клиентов на железе М линейки.
При таком режиме клиентское устройство показывает приоритет AirMax: Low, почему-гугл и форумы молчат!
 

shark136

участник
12 Окт 2016
113
4
20
38
Всё правильно AC оборудование работает по принципу обратной совместимости. Т.е AC оборудование в режиме AP Mixed mode может работать с M клиентами. Но M оборудование с AC так работать не будет.
Могу сказать что у нас всё M оборудование подключенное к AC оборудованию имеет тот приоритет, что выставлен нами.