Помогите правильно подключить и настроить UniFi Security Gateway 4P. | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Помогите правильно подключить и настроить UniFi Security Gateway 4P.

Alex2003

новичок
28 Мар 2017
3
0
3
36
Здравствуйте друзья. Закупили в организацию с десяток AP-AC Pro, пяток UniFi Switch 8 и роутер UniFi Security Gateway 4P.
Задачи развернуть сеть wifi для корпоративного использования с доступом в интернет и локальным сервисам и серверам.
На даный момент уже есть построенная локальная сеть на оборудование cisco. Созданы два сигмента сети vlan 100 лок. сеть и vlan 200 для wifi. Vlan 200 прописан на cisco и на акцес порты подклечены UniFi Switch, а уже к ним точки доступа .
DHCP раздает сервер на виндоус и на 100 и 200 влан. Также настроен SQUID прокси сервер на оба вилана. Все работает интернет раздается адреса получаются прокси режет. Но вот у меня без дела осталась лежать UniFi Security Gateway 4P. При ее подключение в сегмент влан 200 unifi controler пишет ADOPTION FAILED. При подключение напрямую к компьютеру контролер роутер находит и подсоединятся. Вопрос как правильно подключить данную железку и нужна ли она вобще??? Не хотелось бы чтобы она пылилась на полке и хотелось бы в полной мере использовать все функции.
 
Автор
A

Alex2003

новичок
28 Мар 2017
3
0
3
36
При этом хотелось бы чтобы пользователи были ограничены на определенные сайты, есть ли такие возможности у данного железа, сможет оно заменить сквид? Как правильно подключить? Порт WAN в 200 влан??? или куда? модем подключен к роутеру циско с выделеным ип адресом.