помогите по Unifi Outdoor 5G | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

помогите по Unifi Outdoor 5G

Wolver

новичок
27 Июн 2013
5
0
0
При покупке было указано, что они работают и на 2.4G и на 5G, я и купил 5 штук :(((, получил оборудование, подключил, добавил в контроллер и что я вижу, есть только режим 5G, что я могу сделать чтобы получить на них 2.4G, можно ли прошить их например прошивкой с Ubifi outdoor 2 и сменить антенны, или вообще ничего??
 

brandom

новичок
7 Апр 2013
34
0
0
Сразу оговорюсь,что 5g не пробовал, но ведь, вроде, при создании новой wlan group при выборе чекбокса enable zero hand-off,
появляется поле "radio" c выбором 5g или 2g (выбор канала тоже появляется). Смотрел только что на контроллере 3.1.3.
Или не работает?
 

brandom

новичок
7 Апр 2013
34
0
0
Пардон, протупил, сбило с панталыку "режим 5g". Речь у ТС идет о частоте 5Ghz, (у модели outdoor 5g только такая частота, насколько я понял), а я про другое ответил. Еще раз пардон.
 
Автор
W

Wolver

новичок
27 Июн 2013
5
0
0
у 5g не нашел никаких переключателей в контроллере.. поэтому штатными средствами скорей всего ничего не получится...
 

brandom

новичок
7 Апр 2013
34
0
0
Да я так понимаю, что двухдиапазонного outdoor нет в природе-или 2,4Ghz(просто outdoor) или 5Ghz(outdoor 5g). Хотя тут продавцы ассортимент лучше знают. А заветная надпись "2g" должна быть, проверьте версию контроллера и последовательность настроек, изложенных мною выше, правда, надо думать, проблеме это не поможет.