Помогите разобраться в ситуации | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Помогите разобраться в ситуации

Rust

новичок
11 Авг 2018
5
0
3
43
Всем привет, смонтировал на обьекте видеонаблюдение на базе rocket m2, amo-2g10, loco m,2 и 8 камер 2mp. Схема такая у каждой камеры стоит loco m2, у регистратора тоже loco m2, все направлено на rocket m2. Камеры находятся в радиусе не больше 400 метров видимость прямая индикация на всех горит полностью за исключением последнего зелёного квадрата, как не крутил он так и не загорелся. А вот до регистратора 800-1000 метров, и тут возникает проблема, видимость прямая но индикация только первый красный квадрат, пинг на rocket m2 проходит нормальный 1-7 mls. Но по картинки идёт задержка в секунд 10. На 20mhz по лучше но нужно лучше. Скрины забыл сделать позже выложу объект находится удолено поеду сделаю. Понимаю мало информации. Поделитесь опытом. Объект находиться за городом в не большой деревне зерно хранилище, у меня связь билайн там вообще не ловит, но есть такой момент, на расстояние 100 метров от rocket m2 стоит вышка мегофона. Но подключаясь к сети с ближайшего loco m2 к rocket m2, через cms приложение все работает стабильно. Понемаю вся проблема с подключением регистратора к сети от его loco m2. Нужен совет
 

Fenek

участник
2 Янв 2018
115
13
20
Прежде всего вопрос: airMax используется?
Обычно "слайд-шоу" провоцируется именно им. Если хочется использовать AirMax, то на один Rocket не рекомендуется вешать более 5 клиентов, передающих видеопоток -- а у вас их 8.
Попробуйте отключить его в настройках.
 
Автор
R

Rust

новичок
11 Авг 2018
5
0
3
43
Прежде всего вопрос: airMax используется?
Обычно "слайд-шоу" провоцируется именно им. Если хочется использовать AirMax, то на один Rocket не рекомендуется вешать более 5 клиентов, передающих видеопоток -- а у вас их 8.
Попробуйте отключить его в настройках.
Продавец оборудование уверил что будет работать с 15 клиентами. Это конечно сейчас не важно, Airmax включен
 
Автор
R

Rust

новичок
11 Авг 2018
5
0
3
43
Я так понемаю у меня проблема с клиентом на котором висит регистратор мне нужно сделать стабильный сигнал от него, но как?
 

Fenek

участник
2 Янв 2018
115
13
20
Я так понемаю у меня проблема с клиентом на котором висит регистратор мне нужно сделать стабильный сигнал от него, но как?
1) отключите airMax
2) убедитесь, что есть хотя-бы 60% прямой видимости.
3) проанализируйте радиоэфир
4) проверьте юстировку
4) покрутите мощность

Продавец оборудование уверил что будет работать с 15 клиентами. Это конечно сейчас не важно, Airmax включен
Абсолютно верно. И с 15, и с 20 и более. Но под клиентами по умолчанию понимаются NanoStation и им подобные, которые передают стандартный трафик (почта, скайп, кино, музыка). Этот контент не так зависим от задержек и потерь, ибо есть буфферизация, да и для мессенджеров не критично. В вашем же случае речь идет о видеопотоке -- вот он различные задержки не любит и начинает выражать свое негодование в виде слайд-шоу.
Поэтому в первую очередь попробуйте отключить airMax, а уже потом начинайте колдовать с участком с плохим сигналом.
 
Автор
R

Rust

новичок
11 Авг 2018
5
0
3
43
Спасибо, буду пробовать