Помогите советом для выбора оборудования | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Помогите советом для выбора оборудования

doktor68

новичок
1 Фев 2014
2
0
0
Добрый день, заинтересовал следующий вопрос, хочу создать мост для обмена данными между двумя домами, грубо говоря протянуть интернет от соседнего дома до моего, антены хочу установить на крыше, так вот вопрос в следующем, существует радио канал в 2,5 герц и при установки несколько лет назад антен с таким же диапазоном частот пришол роспотреб надзор и попросил снять их, так как он создает помехи данному частному каналу, вобщем вопрос в следующем, если поставить 5 герцовые антены, будут ли помехи на ихнем радиое канале, растояние между домами максимум 150метров в зоне прямой видимости, помогите решить проблему!!! с уважением Илья. и какое оборудование подойдет
 

simba_rzn

новичок
2 Фев 2014
4
0
0
Доброго времени суток! На 2.4 ГГц лепите все что хотите! Данная частота разрешена для использования. (НЕ для оказания услуг, если вы провайдер, например) На 5 ГГц уже нужно разрешение в радиочастотном! Если интернет или что вы хотите передавать по ним слишком хорош + расстояние между домами не большое киньте витуху (не более 100М). А лучше оптику! Одноволоконка стоит не дорого + медиаконверторы на 100Мб стоят чуть больше 500 руб
 
Автор
D

doktor68

новичок
1 Фев 2014
2
0
0
В том то и проблема, что я являюсь работником одного из провайдеров, и есть тариф сотрудник, который мне передоставляется по халяве практически, а в данный момент я плачу 650р за 10 мб))) это очень смешно, вот и хочу создать мост, но пугает меня вот эти помехи, и оптику и витуху к сожалению кинуть не могу, вот и интересуюсь будут ли я помехи создавать отому радио каналу 2,5ггц своими 5 ггц????
 

Body_M

новичок
2 Фев 2014
1
0
0
Тоже вопрос.... Имею подведённый интернет в квартире, который раздаётся через роутер. Хочу от этого роутера посредством wifi дотянуть интернет до коттеджа, который в 1,5 км от квартиры. Возможно ли это и какое оборудование для этого нужно?
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
Господа, 2.4 и 5ГГц открытые частоты, но для использования их вне квартиры/офиса нужно зарегистрировать оборудование и получить заключение что вы никому не мешаете.
Или ставить железки по "серому" но до момента прихода соответсвующих "гостей", которые могут уже не просто попросить.
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
Тоже вопрос.... Имею подведённый интернет в квартире, который раздаётся через роутер. Хочу от этого роутера посредством wifi дотянуть интернет до коттеджа, который в 1,5 км от квартиры. Возможно ли это и какое оборудование для этого нужно?
Nanostation подойдет