Решено - 2 дня бьюсь с AirView | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Решено 2 дня бьюсь с AirView

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Redhot

новичок
29 Май 2019
7
0
3
47
ubnt.jpg
я новенький в оборудовании UBNT, готов принимать пинки )
разное видел и приручал, в 99% случаев инет спасает. но тут уже несколько раз ловил себя на мысли, что готов разбить монитор
изначальные данные: заменить точку длинк 1360 , передаёт инет в гараж 200м по прямой видимости, даёт более приличный канал 5мбит, но хочется помощнее.
взял Наностейшен локо 2, после замены тупит страшно и несравнимо, замена канала помогает, но чтобы сделать по уму, надо бы просканировать. и вот тут


что я только не делал: разные браузеры, джавы , компы и тд...
тыкните плиз как это запустить, может заклинание какое надо?
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.189
377
5.065
ubnt.su
Не могли бы Вы схему сети нарисовать. Указав где, что используется из аппаратуры, IP адреса тоже можно не полностью показывать, главное, что бы суть была понятна.
 
Автор
R

Redhot

новичок
29 Май 2019
7
0
3
47
с рисунками тяжко, есть ли смысл? скриншоты если надо сделаю, проблема не в этом. сейчас механическим путём найдено положение точки, всё работает. точка видна во внутренней сети, но запустить AirView так и не удалось (
да, прошивка последняя XW.v6.1.12, Jawa вчера ещё раз обновлена, win10pro, но убей утилита не работает
прочитал уйму постов, в том числе на английском, в конечном итоге все успокаиваются, значит запускается
 
Последнее редактирование:

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.189
377
5.065
ubnt.su
Вы не думали, что не совместимые устройства (с ubiquiti), могут резать её канал общения? Может - да, может - нет. Да видимо деле не в java. Что Вы имеете ввиду под фразой
сейчас механическим путём найдено положение точки, всё работает.
?
Для чего Вы используете nansostation loco m2, это устройства для точка-точка.
 
Автор
R

Redhot

новичок
29 Май 2019
7
0
3
47
Локо М2 сейчас работает в режиме точки доступа , к ней цепляется клиент (если нужно это zyxel 330w), поэтому airmax отключён, хотя я пробовал всё включать, и его тоже, не помогло запуску сканера.
механическим путём я нашёл положение Локо обеспечивающее нормальный канал, практически без сбоев (предполагалось, что запуск утилиты облегчит процесс выбора частоты, а так пришлось вручную перебирать).
но изначальный вопрос в другом: запуск утилиты airview
 
Последнее редактирование:

start

эксперт
21 Сен 2014
849
138
45
Airview возможно запустить только на ближней точке по проводу. На удаленной точке никак, линк сразу рвется, так как точка переходит в режим монитора. В настройках Явы надо адрес точки внести в список разрешенных, и тогда запускайте айрвиев, подключившись к точке проводом.
 
Последнее редактирование:
Автор
R

Redhot

новичок
29 Май 2019
7
0
3
47
да, цепляюсь проводом, вот настройки джавы, в список разрешённых внесено.
при запуске утилиты сама точка переходит в режим сканирования, оттуда её достать только ребутом получается, заскринил
уже прочитал где-то про "одноразовость" исполняемого файла джавы и что его надо каждый раз скачивать с железяки, тоже не помогло
ещё идеи?
 

Вложения

Автор
R

Redhot

новичок
29 Май 2019
7
0
3
47
мда, не густо с советами. прошла неделя. может кто-нибудь хотя бы подтвердить, что на этой прошивке, на вин10 про и на последней jawe работает утилита?
 

DenX

участник
30 Май 2017
120
11
20
38
Я так понял у вас не мост на 200 метров, а тупо точка дома и вы мобилкой или ноутом подключайтесь к ней?:)
 
Автор
R

Redhot

новичок
29 Май 2019
7
0
3
47
Я так понял у вас не мост на 200 метров, а тупо точка дома и вы мобилкой или ноутом подключайтесь к ней?:)
да кеп! я туп, но не настолько. может стоит читать тему перед остроумным коментом?
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.189
377
5.065
ubnt.su
мда, не густо с советами. прошла неделя. может кто-нибудь хотя бы подтвердить, что на этой прошивке, на вин10 про и на последней jawe работает утилита?
Я на 10тке запускал утилиту
Известно, что к примеру aircontrol не работал на windows 10, возможно тут те же грабли или что-то не нравится в конкретной системе (возможно разрядность ОС или java или различие в разрядности между ними).
 
Автор
R

Redhot

новичок
29 Май 2019
7
0
3
47
раны зажили, взялся заново. Удалил javа, накатил 6, тот же результат, 7, аналогично. От отчаяния решил залить прошивку поменьше в железку: стояла 6.1.12, влил 6.0.6, тут же запустилось!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.