Решено - 2 подсети в одной сети | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Решено 2 подсети в одной сети

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Karpik960

новичок
27 Май 2019
8
0
3
35
Всем привет помогите пожалуйста уже 2 дня не могу пазл сложить. Имеется роутер edge router x он главный в этой сети. его ip 192.168.10.1 к нему подключены 10 ip камер и 3 вай фай роутера с отключенным дшсп и все работает хорошо подключаюсь к любому роутеру ip дает в свой сети ip камеры на статическом ip во общем все прекрасно. А теперь проблема к этому роутеру главному я подключил bullet m2hp titanium настраиваю его как точка доступа даю ему ван айпи 192.168.10.5 а лан ip делаю 192.168.11.1 и указываю диапазон 200-255. подключаясь к этому булету он раздает мне айпи в 11 подсети и дает инет. так же к этому булету в 300 метрах подключен nanostation локо и от свича в 3 ip камеры. и вот сейчас вопрос если установить на этих камерах диапазон 10 то они не пингуются так как они уже вроде как в 11 а если им поставить 11 то на них инет залетает и я могу на них зайти удаленно через инет но видео пишется на них по локалке и регистратор находится в диапазоне 10 и он камеры с 11 айпи не видит. чего я тока не перещелкал ничего не помогает хотя я смысл понимаю но много конечно знаний не хватает. может кто что знает подскажите пожалуйста.
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.189
377
5.065
ubnt.su
А что мешает bullet запустить в режиме bridge? Тогда и камеры после локо будут в 10 подсети.
 
Автор
K

Karpik960

новичок
27 Май 2019
8
0
3
35
Ну хотелось чтоб была другая под сеть так как на этот булет повесится ещё несколько клиентов нано. Ну ладно допустим бридж тоже сойдет меня просто смущает слово бридж бридж не подразумевает тот факт что он позволит только один конект? А других типо он сбреет? Или она будет также видится всеми клиентами и бридж подразумевает что все разборки будет решать роутер который перед ним.?
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.189
377
5.065
ubnt.su
Коннектов будет столько сколько надо, только не забудьте для это включить режим WDS (Transparent bridge mode), просто IP будут раздаваться напрямую edgeroute'ом.
 
Автор
K

Karpik960

новичок
27 Май 2019
8
0
3
35
Спасибо за совет! все получилось немного не так но тоже пойдет а то бошка закипала
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.