2 роутера на одну станцию, или можно ли подключить комп к secondary порту | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

2 роутера на одну станцию, или можно ли подключить комп к secondary порту

tolstuy

новичок
6 Ноя 2014
6
0
0
Прошу прощения не нашел соответствующей темы.Суть вопроса-есть Nanoststion2,к ней уже подключен роутер через порт main,можно ли подключить еще один роутер к порту secondary,и как это повлияет на скорость на первом роутере?если можно поподробнее пожалуйста по поводу скоростей.как они изменяются в зависимости от количества клиентов.заранее спасибо
 

Boogimannn

новичок
26 Июн 2014
263
1
0
Ангарск
Ну собсно никак не повлияет... Ну если конечно вы не будете на антенне выжимать максимум скорости... Ну 2-ой роутер будет делить с антенной скорость.
 
Автор
T

tolstuy

новичок
6 Ноя 2014
6
0
0
Прошу прощения.может кто подскажет по подробнее как подключить второй роутер.просто у меня не получается.порт secondary не пускает второй роутер в интернет.
 

Boogimannn

новичок
26 Июн 2014
263
1
0
Ангарск
а как вы адресность настраиваете? он не может не пускать. если вы роутер настраиваете на то же адресное пространство, то вам просто надо в лан порт воткнуть кабель и всё, всё должно само работать, только dhcp должно быть на одном роутере, и желательно на первом. если же разные, то wan порт и статику настраиваете продолжением вашей сети, а остальное по стандарту, только адресность lan на втором меняете и всё (dhcp уже у каждого своя).
 
Автор
T

tolstuy

новичок
6 Ноя 2014
6
0
0
я не на столько силен во всех этих терминах.мас адрес прописую тот который на новом роутере,на старом другой мас адрес,или нужно прописывать тот же что и на первом.и ip наверное тоже?может вы можете по подробнее описать и без терминов,или может ссылку на статью где это все подробно описано.просто не хочу эксперементировать,могу отрубить и первый роутер,а он вещает на всю общагу,меня потом съедят
 

Boogimannn

новичок
26 Июн 2014
263
1
0
Ангарск
распишите подробнее, как у вас сеть построена с ip адресами и т.д.
после этого вам в точности смогут дать рекомендации, как и что сделать.
 
Автор
T

tolstuy

новичок
6 Ноя 2014
6
0
0
прошу понимать что я чайник в этом вопросе,но попробую объяснить.есть станция м5,к ней подключен роутерНовый рисунок.png,его параметрыНовый рисунок (1).png.параметры станции посмотреть не могу,не знаю как.программа дискавери не устанавливаетсяНовый рисунок (2).png.хотел подключить в порт secondary еще роутер Dlink GO-RT-N150 и создать еще одну сеть.но при входе в настройки д-линка пишет осутсвует подключение к интернету.можно подключить в ручную,перехожу в ручное управление,предлагает выбрать мас динамический. статический, Ррое или клонировать мас пк.так как я в этом не понимаю ничего решил не рисковать.по моему попробовал только динамический мас ввести,который на устройтве наклеен,всеравно ничего.
 

Excellent

новичок
9 Ноя 2014
43
1
0
а может тебе не надо включать роутер в порт секондари??? может есть решение проще? подумай.... ))
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
Для того что бы получить нормальный ответ - сформулируйте ТЗ, т.е. что и от чего хотите получить. И желательно скрины настроек выложить
 
Автор
T

tolstuy

новичок
6 Ноя 2014
6
0
0
я в начале по моему четко описал.ТЗ заключается в том чтобы создать еще одну сеть-личную.живу в общаге,здесь стоит nanostationM5,к ней подключен роутер нетгир.он вещает общую сеть.вечером когда все в сети даже почту открыть не могу.есть еще один роутер,хотел через него настроить свою сеть,что б без проблем был интернет.нашел на станции еще один порт secondary и подумал через него и с помощью роутера создать свою сеть,других вариантов не вижу или не знаю.какие настройки нужны?
 
Автор
T

tolstuy

новичок
6 Ноя 2014
6
0
0
я все понимаю, но это все временно.и нужно использовать то что есть под рукой.меня интересует возможность подключения в порт секундари.и если да то как?