2 сети, каждая на свой WAN порт, как сделать? | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

2 сети, каждая на свой WAN порт, как сделать?

Platan

новичок
5 Апр 2018
1
0
3
43
Добрый день, уважаемые. Прошу помощи в настройке следующего конфига:
Имеется: SG Pro, с 2 wan портами, свитчи 8(60), 24 тарелки разных поколений, АР, AL LR, AP Pro. все сходится в коммутатор EdgeSwich24 (500). управляется все через cloudKey.
Также есть сторонний радиус сервер для авторизации пользователей. он висит на порту 1 основного шлюза организации. все, кто воткнуты в этот порт, авторизируются через радиус. все другие порты используются как обычно.
Моя задача такая: на имеющемся оборудовании сделать 2 беспроводных сети. первая открытая гостевая, пользователи которой будут проходить через WAN 1 порт SecurityGatewayPRO, соединенный с радиусом(системой авторизации). Вторая сеть закрытая, с паролем, для сотрудников, без системы авторизации, чтоб ее трафик проходил через WAN порт 2 SecurityGatewayPRO.
Иными словами, как мне сделать 2 разных сети и настроить SG Pro так, чтоб трафик одной сети шел строго через WAN1, а трафик второй сети строго через WAN2?
Прошу прощения, если тема такая уже была, я честно искал. Или может у Вас есть ссылки на мануалы, что почитать..
 

dimacbz

Moderator
16 Июн 2014
1.494
242
75
Здравствуйте.
Вам нужно "маркировать соединения" как в микротике.
Ищите на ubnt.com