4 точки доступа PB M5-400 на одной крыше на одной частоте. Будет ли работать? | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

4 точки доступа PB M5-400 на одной крыше на одной частоте. Будет ли работать?

Regulator

новичок
2 Апр 2018
5
1
3
35
Добрый день! Была реализована система видеонаблюдения на PowerBeam m5-400 на територии микрорайона. 4 точки доступа на одной крыше, 4 станции на опорах с камерами, 4 разных частоты. Пришли частотники и сказали, что все это надо регать и вы перебиваете провайдера. Будем регать. Но частоты стоят бешеного бабла. Вопрос. Будет ли работать такой конфиг на одной частоте? Помехи, коллизии и тп. Или надо на 4х частотах, как и было? На крыше не использовали Рокет (а раньше был), потому что крыша рельефна и не удавалось поставить Рокет так, чтобы со всех сторон он был в радиовидимости. Спасибо. Есть вероятность, что надо пункт WDS как-то связан с решением моей проблемы, но мануалы, что я находил, сводились к системе Одна антенна раздает, остальные ретранслируют. Прокатит ли тут такое?
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.189
377
5.065
ubnt.su
Диаграмма направленности у PowerBeam M5-400 в виде узкого луча, так что если они смотрят в разные стороны, то не должны мешать друг другу (powerbeam и на камерах стоит?). Вы попробуйте сейчас и проверить, раз они уже установлены. WDS (Trasnparent bridge mode) никак не связан с Вашей проблемой, он при организации моста чаще нужен и при ptmp.