50+ мб/сек на Iphone | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

50+ мб/сек на Iphone

Ivan.

новичок
26 Янв 2016
7
0
3
Добрый день, какие точки доступа смогут обеспечить скорость выхода в интернет более 50 мб/сек. на Iphone 6? на сколько я знаю в iphone wi-fi работает на частоте 2.4 и 5 ГГц и вроде как технология mimo тоже есть. спасибо!
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Loco M5 в 40 мгц ширине канала даст до 100мб. Тестировал на ipode. А на обычном планшете асус 60мб показало, потому что там одна поляризация в 5ггц. Расстояние 3 метра было при тесте от АП.
 
Последнее редактирование:

Ashley

знающий
18 Янв 2016
260
31
30
Loco M5 в 40 мгц ширине канала даст до 100мб. Тестировал на ipode. А на обычном планшете асус 60мб показало, потому что там одна поляризация в 5ггц. Расстояние 3 метра было при тесте от АП.
"дуем на воду". Все устройства из ассортимента Ubiquiti способны обеспечить такие скорости.
Скажу больше. Для обычного роутера (проверял на tplink-941) с ipad Air достижимы скорости свыше 90 Мб/с в обычном 2,4 ГГц диапазоне и стандартном канале шириной 20 МГц

насчет могут ли яблоки использовать более широкие каналы не слышал

image-03-02-16-20-19.png
 
Последнее редактирование:

Archik

участник
30 Июл 2015
83
9
10
Добрый день, какие точки доступа смогут обеспечить скорость выхода в интернет более 50 мб/сек. на Iphone 6? на сколько я знаю в iphone wi-fi работает на частоте 2.4 и 5 ГГц и вроде как технология mimo тоже есть. спасибо!
Немогу догадаться зачем ван на афоне скорость более 50, но. Вот вам прямо сейчас тест.
Роутер
Асус 66 ас. На входе честные 100мб. Айфон 6 в двух метрах. Частота 2.4, полоса кстати автоматом 40. Средняя скорость по нескольким замерам 45мб. Ставим полосу вручную 20мг- средняя скорость не более 34мб. Ставим частоту 5.0. полоса автоматом 40. - 97мб на входе. Но немогу не заметить, что в комнате где тестировал, более десятка сетей на 2.4 ловяться, это конечно снижает скорость иззи загаженного эфира. Вообщем как то так.
 
Автор
I

Ivan.

новичок
26 Янв 2016
7
0
3
"дуем на воду". Все устройства из ассортимента Ubiquiti способны обеспечить такие скорости.
Скажу больше. Для обычного роутера (проверял на tplink-941) с ipad Air достижимы скорости свыше 90 Мб/с в обычном 2,4 ГГц диапазоне и стандартном канале шириной 20 МГц

насчет могут ли яблоки использовать более широкие каналы не слышал

Посмотреть вложение 2936
Стоят unifi ap и ap lr скорость 20-30 на прием на отдачу прыгает до 60, по проводу 100, канал чистый, по крайней мере нет других wi-fi сетей.
А UniFi AC сможет обеспечить хорошую скорость и более-менее бесшовный роуминг?
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Немогу догадаться зачем ван на афоне скорость более 50
Для теста, мне там скорость нужна. А вообще я таким гавном как apply не пользуюсь и не буду пользоваться даже за 0 р)
 

XPEH

участник
29 Янв 2016
107
4
20
Для теста, мне там скорость нужна. А вообще я таким гавном как apply не пользуюсь и не буду пользоваться даже за 0 р)
Полностью согласен про айфон,зачем тсу изварщатся не понимаю,обычный модем за 1000-1500 тыс, выдаёт по вай фай 50+ мб спокойно
 
Автор
I

Ivan.

новичок
26 Янв 2016
7
0
3
Во первых в предметах обвчно нет Wi-Fi... это немного для других вещей устройства. Во вторых ну вот не дают на 2.4 unifi ap больше 30 на прием... по крайней мере на телефоне. Айфон потому что на сколько я знаю там поддерживается технология мимо, а на моем асусе даже 5Ггц нет(
Может ли точка быть сломанный и занижать скорость?
 

kot4600

участник
15 Мар 2013
89
7
10
Белгород
Ради интереса потеснил сколько мой телефон 2012 года выпуска прокачивает через UniFi AP-Pro, на точке параллельно сидят еще 12 клиентов, получилось 53 Мб/c получение, 48.4 Мб/c отдача. Так, что данную точку можно смело считать 50+ .
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Вообще я в одной поляризации и 20мгц ширине канала всегда видел 35 мб среднею скорость, но иногда можно увидеть 42мб и чаще всего 25мб. А теперь я хочу выразить свое не понимание того что на мобильных девайсах такая потребности к скорости. Зачем столько вам скорости? Или вы думаете что прокачав 50+ мб, это значит что wifi всем так выдаст когда все будут смотреть видео по 4мб? А вот и нет, вы ошиблись очень сильно. Он выдаст только тогда , когда только вы используете трафик на точке, но стоит хоть одному пользователю начать скачивание, то ваша скорость не поделится 52/2 и не получится вам по 26 мб, а раздаст он вам по 15 мб, а если качнет 3 и 12ый с типом радио G ( достаточно одного пользователя с G) то я вас поздравляю, вы получаете на всех 18-20 мбит и значит у вас у всех ну может так по 2мб))) Это примерный расчет и скорей всего в реальности все будет хуже.
 

kot4600

участник
15 Мар 2013
89
7
10
Белгород
Вообще я в одной поляризации и 20мгц ширине канала всегда видел 35 мб среднею скорость, но иногда можно увидеть 42мб и чаще всего 25мб. А теперь я хочу выразить свое не понимание того что на мобильных девайсах такая потребности к скорости. Зачем столько вам скорости? Или вы думаете что прокачав 50+ мб, это значит что wifi всем так выдаст когда все будут смотреть видео по 4мб? А вот и нет, вы ошиблись очень сильно. Он выдаст только тогда , когда только вы используете трафик на точке, но стоит хоть одному пользователю начать скачивание, то ваша скорость не поделится 52/2 и не получится вам по 26 мб, а раздаст он вам по 15 мб, а если качнет 3 и 12ый с типом радио G ( достаточно одного пользователя с G) то я вас поздравляю, вы получаете на всех 18-20 мбит и значит у вас у всех ну может так по 2мб))) Это примерный расчет и скорей всего в реальности все будет хуже.
Соглашусь с вами , мне тоже понятно зачем. Я с такими случаями пару раз сталкивался, но всегда это была прихоть старшего руководителя, с топовым телефоном. который говорил "я хочу, или почему так мало".

Вот один из тех случаев

Безымянный.jpg

Прошу прощение за размер, это привьюшка с вибера, само фото уже не сохранилось, на роутере 270 Мб/c, а на супер телефоне 17 Мб/c. Сеть только запущена, в сети он и я, точки доступа UniFi AP . Ну и как следствие сеть " гамно". Проверил на своем, вышло, что то под 60 Мб/c. Отправил своему руководству скриншоты, и тему закрыли.
 
Автор
I

Ivan.

новичок
26 Янв 2016
7
0
3
Вообще я в одной поляризации и 20мгц ширине канала всегда видел 35 мб среднею скорость, но иногда можно увидеть 42мб и чаще всего 25мб. А теперь я хочу выразить свое не понимание того что на мобильных девайсах такая потребности к скорости. Зачем столько вам скорости? Или вы думаете что прокачав 50+ мб, это значит что wifi всем так выдаст когда все будут смотреть видео по 4мб? А вот и нет, вы ошиблись очень сильно. Он выдаст только тогда , когда только вы используете трафик на точке, но стоит хоть одному пользователю начать скачивание, то ваша скорость не поделится 52/2 и не получится вам по 26 мб, а раздаст он вам по 15 мб, а если качнет 3 и 12ый с типом радио G ( достаточно одного пользователя с G) то я вас поздравляю, вы получаете на всех 18-20 мбит и значит у вас у всех ну может так по 2мб))) Это примерный расчет и скорей всего в реальности все будет хуже.
Соглашусь с вами , мне тоже понятно зачем. Я с такими случаями пару раз сталкивался, но всегда это была прихоть старшего руководителя, с топовым телефоном. который говорил "я хочу, или почему так мало".

Вот один из тех случаев

Посмотреть вложение 2971


Прошу прощение за размер, это привьюшка с вибера, само фото уже не сохранилось, на роутере 270 Мб/c, а на супер телефоне 17 Мб/c. Сеть только запущена, в сети он и я, точки доступа UniFi AP . Ну и как следствие сеть " гамно". Проверил на своем, вышло, что то под 60 Мб/c. Отправил своему руководству скриншоты, и тему закрыли.
Так и есть, Прихоть закащика очень ему нужно что раз 100мб приходит то и на телефоне должно быть не 25.
AP PRO очень дорогие.
Ubiquiti UniFi AP AC LR сможет дать этому айфону 50+мб?
 

orlovnv

участник
24 Ноя 2015
95
4
10
По поводу скорости на Unifi 2.4 скажу следующее, на айфоне скорость выше 50 не поднимается, на macbook через сафари около 70-ти, но пинг 25, на google chrome дает 75 пинг 3