Air Router HP UBiQUiTi | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Air Router HP UBiQUiTi

kapitonov1955

новичок
4 Июл 2015
1
0
0
68
Подскажите , есть ли на мой роутер русифицированная прошивка ?
 

ubnt.su

Administrator
1 Июн 2012
1.635
54
60
Товарищ Капитонов, очень здорово, что вы с нами.

К несчастью, оборудование американское. И работают они над ним очень плотно - новые прошивки выпускают раз в квартал. Наши энтузиасты писали как можно русифицировать эти устройства через ресурсный файл. Но эти энтузиасты и по-английски шпрехают неплохо. Just for fun.

Поэтому можно русифицировать какую-нибудь прошивку и не обновляться больше. А то после обновления опять лезть за словарём придётся.
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
На самом деле вся эта затея бессмыслена, на англицком настройки более понятно и привычно звучат.
 

stanev

новичок
10 Фев 2014
9
0
3
Здравствуйте, в один прекрасный момент перестал работать роутер, загорелись разные индикаторы, порты лан то включаются то отключаются. скачал нову прошивку айрос, перевел железку в режим прошивки, прошил. настроил все заработало. прошло несколько дней. решил внести кое какие изменения в настройки. после перезагрузки роутер перестал работать. wifi не работает, устройство не видят или видят и он сразу пропадает. сбросил настройки на заводские. настроил, все вроде как заработало. смартфоны подключаются, а ноуты нет. опять все сбросил, оказалось зря активировал шифтинг.
активировал системный лог. и опять после перезагрузки он перестал работать.
и еще вопрос возможно ли контролировать трафик на этом оборудовании. несколько пользователей выходят инет, кто то качает периодически, а кто и что качает понять не могу.