AirCam Dome и что с ней теперь делать? | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

AirCam Dome и что с ней теперь делать?

Timsssssss

участник
10 Ноя 2016
22
3
5
38
Всем доброго времени суток!
Интересно, а поддержка по этим камерам вообще отсутствует? Несколько тем почитал - все оборваны, без какого-либо заключения.
В общем, в конторе есть несколько AirCam Dome, им меньше года, какие куплены комплектом 3в1, какие поштучно.
Так вот позавчера одна ночью перестала писать, ни скачков напряжения, ни отключения питания не было. Просто отвалилась и всё. Переподключения не помогают.

Сделал сброс, вошла в аварийный режим, прошил на последнюю AirCam.gen1.v3.1.4.39.7e42364.160301.0153.bin. После перепрошивки не пингуется.

Сделал сброс, вошла в аварийный режим, прошил на стоковую AirCam-v3.0.2.builded81f9d.bin. После перепрошивки открылась, настроил, выключил, повесил на место. После включения не пингуется. Снял снова, пошёл к себе в кабинет подключил на прямую - не пингуется.

Сделал сброс, вошла в аварийный режим, снова прошил на стоковую AirCam-v3.0.2.builded81f9d.bin. После перепрошивки открылась, не стал настраивать просто нажал ребут посмотреть, что будет и да - после ребута не пингуется.

Сделал сброс, вошла в аварийный режим, снова прошил на стоковую AirCam-v3.0.2.builded81f9d.bin. После перепрошивки открылась, не стал настраивать, решил прошить из вэб-морды последнюю AirCam.gen1.v3.1.4.39.7e42364.160301.0153.bin. Прошил, после ребута не пингуется.

СДЕЛАЛ СБРОС! ВОШЛА В АВАРИЙНЫЙ РЕЖИМ! Теперь вообще какой прошивкой не шью - вэб не открывается. Помогает только сброс и камера видится исключительно в аварийном режиме.

Финал? Настоял на покупке этих камер, уговорил начальника выделить деньги, и получил такое. Самое хреновое камера сдохла там, где она нужнее всего.. Сервисов у нас, выходит, нет. Гарантии нет. По предыдущим темам вижу, что помощи тут ждать не приходится.
Не знаю как идти объясняться к начальству, праздник просто...
 
Автор
T

Timsssssss

участник
10 Ноя 2016
22
3
5
38
Начальник наругал..
Сказал "чини как хочешь, чтоб работала", как то можно в сервис ubnt.su сдать камеру на ремонт, знает кто-нибудь??
 

linkp2p

участник
14 Окт 2016
23
2
5
44
github.com
Любопытства ради интересуюсь. Каким образом накатывали прошивку? На сколько я понимаю, через "вэб морду" не происходит полноценный процесс прошивки, а лишь обновление версии. Загрузка ПО (firwire) производится посредством UART. Откуда такие познания - сам не так давно столкнулся с проблемами обновления ПО. Обратился в сервис со специально натренированными инженерами - продемонстрировали процесс на месте. Вот только ПО я обновлял не на подобной железке, а на nano station loco m2, которая после обновления версии через "вэб морду" отрабатывала пару минут и уходила в некий "инженерный режим" попеременно мигая индикаторами шкалы сигнала...
 
Автор
T

Timsssssss

участник
10 Ноя 2016
22
3
5
38
Любопытства ради интересуюсь. Каким образом накатывали прошивку? На сколько я понимаю, через "вэб морду" не происходит полноценный процесс прошивки, а лишь обновление версии. Загрузка ПО (firwire) производится посредством UART. Откуда такие познания - сам не так давно столкнулся с проблемами обновления ПО. Обратился в сервис со специально натренированными инженерами - продемонстрировали процесс на месте. Вот только ПО я обновлял не на подобной железке, а на nano station loco m2, которая после обновления версии через "вэб морду" отрабатывала пару минут и уходила в некий "инженерный режим" попеременно мигая индикаторами шкалы сигнала...
Доброго дня. Если при выключенной камере зажать ресет, подать питание и подождать так 10 сек, то камера входит в этот "инженерный режим". Отвечает по адресу 192.168.1.20 и на неё можно залить прошивку посредством TFTP.
Прошивок кучу перепробовал, начиная с 1,0,9 кажется и заканчивая последней 3,1,4. Капец..
 
Автор
T

Timsssssss

участник
10 Ноя 2016
22
3
5
38
Дополню - рабочие камеры при нажатии на Ресет ребутятся.
Сабжевая - никак не реагирует вообще.
 

linkp2p

участник
14 Окт 2016
23
2
5
44
github.com
Обращался к тем же товарищам с этим вопросом, прокомментировали так:
Есть "ядро" - в нем основной функционал аппарата (взаимодействие с железом и управление им).
Есть "прошивка" - в ней дополнительный функционал (веб сервер/веб морда для удобной настройки железки, ssh сервер для "продвинутых" пользователей и т.д...)
Так вот, через веб морду заливается только прошивка, а ядро накатывается другим способом. Когда был у них в конторе, они демонстрировали "заливку" ядра через UART, посредством "программатора" дополнительной железки. Почему так, а не иначе - не ведаю.
 
Автор
T

Timsssssss

участник
10 Ноя 2016
22
3
5
38
Нашёл ребят repair24точкаpro, вроде как чинят камеры ubnt но блин находятся в Мск, а я в Екб.
Написал им о своей проблеме, ответили что нужно провести диагностику мол привезите посмотрим. Я ответил, что в Екб живу и они замолчали.
Ещё ищу кто бы мог починить это чудо.. кроме оф.суппорта.
 

linkp2p

участник
14 Окт 2016
23
2
5
44
github.com
извиняюсь, к каким товарищам??? мне нужно починить эту дурацкую камеру как угодно...
Товарищи из сервисного центра. Ребята от Вас далеко, в Вологде.
Вы, собственно, где приобретали сабж? Логичнее было с самого начала обратиться, хотя бы за консультацией, к оф.суппорту. Да и вообще, воспользовавшись поисковиком, я нашел множество сервисов по Екб которые имеют дело с ubnt железками. К ним обращались?
 
Автор
T

Timsssssss

участник
10 Ноя 2016
22
3
5
38
Товарищи из сервисного центра. Ребята от Вас далеко, в Вологде.
Вы, собственно, где приобретали сабж? Логичнее было с самого начала обратиться, хотя бы за консультацией, к оф.суппорту. Да и вообще, воспользовавшись поисковиком, я нашел множество сервисов по Екб которые имеют дело с ubnt железками. К ним обращались?
Мы покупали у небольшого магазина, они так, перепродавайки...
Про оф.суппорт, я как бы думал, что это здесь и есть он.
Как Вы нашли сервисы в Екб??? Я не могу найти, подскажите парочку??
 

chiliec

новичок
12 Сен 2017
2
0
3
41
Мы покупали у небольшого магазина, они так, перепродавайки...
Про оф.суппорт, я как бы думал, что это здесь и есть он.
Как Вы нашли сервисы в Екб??? Я не могу найти, подскажите парочку??
Поделитесь, чем закончилась история? Столкнулся с точной такой же ситуацией, из 3х камер отвалилось 2е. Версия прошивки AirCam.gen1.v3.1.4.39.7e42364.160301.0153.bin, делал все точно также
 
Автор
T

Timsssssss

участник
10 Ноя 2016
22
3
5
38
Поделитесь, чем закончилась история? Столкнулся с точной такой же ситуацией, из 3х камер отвалилось 2е. Версия прошивки AirCam.gen1.v3.1.4.39.7e42364.160301.0153.bin, делал все точно также
Ничем, позвонил в сервисы - сказали это брак ПЗУ, чинить не будут.
Валяется вон в шкафу.