aircam dome в Milestone | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

aircam dome в Milestone

slesarvm

новичок
10 Мар 2013
9
0
0
Работаю ИТшником по случаю получилось заняться видео наблюдением. Вначале купили aircam установили все работает васе видно. Недавно приобрел камеры с ONVIF и меня озадачили установкой системы видеонаблюдения для охраны:
Перепробовал много чего остановился на Milistone Go - бесплатно это главное, и немаловажно поддержка пресловутых камер aircam вернее любых камер по потоку RTSP, есть свои нюансы Milistone не работает в разных подсетях пришлось редиректить порты на серверах на камеры в других сетях - и работает...

Соответственно ONVIF милистоун кушает на ура PTZ тоже великолепное, т.е прямо в клиенте можно нажать на изображение он туда и повернет и соответственно использует зум камеры а не цифровой + рабочее запоминание позиций камер (единственное не разобрался с обходами купольных камер
Ну а теперь сообственно к aircam
выбираем в milisnone добавление в ручную ставим ip адрес камеры aircam, ставим порт 554, имя прользователя и пароль по умолчанию ubnt ubnt, и обязательно драйвер ставим universal driver и нажимаем далее (появиться оборудование камера и микрофон) Соответственно ОБЯЗАТЕЛЬНО необходимое условие работы с Milistone чтобы IP камера была в одной подсети с сервером видеонаблюдения.
Микрофон выключаем и переходим к настройкам камеры
milistone+ubnt aircam.jpg

Прошивка камер на которых получилось 1.1.5
RTSP поток можно выбрать любой хоть 00_0 хоть 01_0

Отдельный вопрос службе поддержки когда на камерах будет поддержка звука. микрофон есть а звука нет, обещали вроде бы в начпале 2013 года но что то нет прошивок :) а очень хочется.

Теперь решение для камер которые не находиться в нужной подсети :)
У меня стоят сервера FreeBSD 2 шт и соответственно aircam тоже в другой подсети 2 шт, на каждом из них стоит rinetd с редиректом на нужную камеру в другой подсети с портом TCP 554...
 

Лиан

новичок
4 Мар 2013
11
0
0
Пока новой прошивки па камерам aircam нет. Последняя версия как у вас 1.1.5.
 
U

ubnt.su

Guest
XProtect Go is free video surveillance software designed for small businesses and private residences that is quick to install and easy to use. It supports up to eight cameras, one user and retains video for five days.

Вас 5 дней для видеонаблюдения устраивает?
 
Автор
S

slesarvm

новичок
10 Мар 2013
9
0
0
XProtect Go is free video surveillance software designed for small businesses and private residences that is quick to install and easy to use. It supports up to eight cameras, one user and retains video for five days.

Вас 5 дней для видеонаблюдения устраивает?
5 дней для не зарегистрированной версии ... читать нужно все!!! а не только что хотите видеть!!!
регистрация проста и бесплатая :)
 

Alez

участник
16 Мар 2013
116
2
20
читаю -
Бесплатная тестовая версия на один год
ХProtect Go - до 8 камер
Ограничения :
- только один клиент
- один год работы программы
- сохранение до 5 дней записанного видео
-запись аудио только по одному каналу
-нет поддержки NAS
-не подключается аналитика
 
Автор
S

slesarvm

новичок
10 Мар 2013
9
0
0
а в чем собственно вопрос? кроме звука?
софт у айркам есть свой.
софт только под данные камеры, а у меня появились еще другие для видео наблюдения с фунциями ptz... пришлось искать вариации :) тем более софт от убнт грузит проц на 100% при записи 3 камер а у меня их уже 8 ))) А вопрос не в чем просто рассказал как можно прикрутить камеры в милистоне, а не в аирвизион :)

5 дней для записи устраивает как никогда )
 
Последнее редактирование: