Решено - AirControl2+Postgres | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Решено AirControl2+Postgres

djkohr

новичок
6 Авг 2018
8
0
3
43
Добрый день!
Озадачился установкой AC2 для менеджмента всех точек Ubnt. Установил Postgres, Java, создал БД, установил AC2, при установке прописал все учетные данные для подключения к AC2, для подключения к БД. Но вот беда. При запуске приложения AC2 запрашивает сервер, пользователя и пароль. Ничего из ранее мною прописанного не подошло. Идем на webui https://localhost:9082/login, та же история, ни одни данные не подошли. Подскажите где чего я упустил? Заранее благодарен.
 

Вложения

Fenek

участник
2 Янв 2018
115
13
20
Насчет паролей -- подобное явление бывало в линейке UniFi. Но там просто пароль контроллеру не нравился. Опытным путем установлено, что пароль -- это 6-14 символов, среди которых цифры, латиница, знаки + разный регистр.

Пробовали не localhost, а именно 127.0.01:9082 вводить?
Порт по умолчанию в любом случае 9082. Он же у вас никем больше не занят?
 
Автор
D

djkohr

новичок
6 Авг 2018
8
0
3
43
Насчет паролей -- подобное явление бывало в линейке UniFi. Но там просто пароль контроллеру не нравился. Опытным путем установлено, что пароль -- это 6-14 символов, среди которых цифры, латиница, знаки + разный регистр.

Пробовали не localhost, а именно 127.0.01:9082 вводить?
Порт по умолчанию в любом случае 9082. Он же у вас никем больше не занят?
Это всё на локальной машине, все порты свободны.
А пароль я при установке AC2 придумывал, ем понравился пароль и установился AC2.
127.0.01:9082 тоже не входит.
 

Fenek

участник
2 Янв 2018
115
13
20
А он мог и не ругаться. Контроллер UniFi тоже не ругался -- он просто не воспринимал такой пароль =)

Как вариант -- попробуйте порт 9082 с тем-же адресом.

Накопалось одно решение -- у человека практически идентичная ситуация. Оно такое:
1. Останавливаем службу Aircontrol2
2. Меняем файл 'airControl2Server.vmoptions' -- в него добавляем строку "-DresetAdminPassword". Сохраняем. (путь обычно такой:
'C:\airControl2\' ) В 'C:\Users\bla-bla-bla\.AirControl2' ничего не меняем, ибо это клиентская часть.
3. Запускаем службу aircontrol2
4. ... И опять ее останавливаем!
5. Идем в документ 'airControl2Server.vmoptions' и удаляем то, что только что написали. Сохраняем.
6. И вот теперь запускаем окончательно.

После этого логин останется прежним, а вот пароль -- по умолчанию ubnt.
Впрочем, с чем-же успехом можно снести и поставить заново, полагаю.

Обращаю внимание, что стоп и старт службы может длиться далеко не пару секунд -- это нормально.
 
Автор
D

djkohr

новичок
6 Авг 2018
8
0
3
43
А он мог и не ругаться. Контроллер UniFi тоже не ругался -- он просто не воспринимал такой пароль =)

Как вариант -- попробуйте порт 9082 с тем-же адресом.

Накопалось одно решение -- у человека практически идентичная ситуация. Оно такое:
1. Останавливаем службу Aircontrol2
2. Меняем файл 'airControl2Server.vmoptions' -- в него добавляем строку "-DresetAdminPassword". Сохраняем. (путь обычно такой:
'C:\airControl2\' ) В 'C:\Users\bla-bla-bla\.AirControl2' ничего не меняем, ибо это клиентская часть.
3. Запускаем службу aircontrol2
4. ... И опять ее останавливаем!
5. Идем в документ 'airControl2Server.vmoptions' и удаляем то, что только что написали. Сохраняем.
6. И вот теперь запускаем окончательно.

После этого логин останется прежним, а вот пароль -- по умолчанию ubnt.
Впрочем, с чем-же успехом можно снести и поставить заново, полагаю.

Обращаю внимание, что стоп и старт службы может длиться далеко не пару секунд -- это нормально.
Прошу прощения, но такого файла (airControl2Server.vmoptions) на машине просто не существует. В папке .AirControl2 только логи.
Если Вам интересно, могу продемонстрировать пароль, который я установил. Он соответствует требованиям полностью.
 
Автор
D

djkohr

новичок
6 Авг 2018
8
0
3
43
Прошу прощения, но такого файла (airControl2Server.vmoptions) на машине просто не существует. В папке .AirControl2 только логи.
Если Вам интересно, могу продемонстрировать пароль, который я установил. Он соответствует требованиям полностью.
Виноват, есть. Нашел его.
 
Автор
D

djkohr

новичок
6 Авг 2018
8
0
3
43
Не сработал этот способ. Возможно пароль и сбросился, но до сих пор непонятно какого формата и адреса сервер писать для подключения.
 

Fenek

участник
2 Янв 2018
115
13
20
AirControl 2 хорошо стала на Win и Debi. Что любопытно: на win все отлично зашло по localhost, а вот Debi принял только локальный IP. С чем связано -- сказать не могу, но из проведенного опыта могу посоветовать следующее:
1) попробовать постучаться по 127.0.0.1:9081
2) попробовать постучаться по local_ip:9081, где local_ip -- это адрес ПК в сети (смотрим через командную строку при помощи ipconfig)

И с оглядкой на ваше первое сообщение на всякий случай скажу: вводите без http:// -- просто цифры, как на прикрепленном скрине.
 

Вложения

Автор
D

djkohr

новичок
6 Авг 2018
8
0
3
43
AirControl 2 хорошо стала на Win и Debi. Что любопытно: на win все отлично зашло по localhost, а вот Debi принял только локальный IP. С чем связано -- сказать не могу, но из проведенного опыта могу посоветовать следующее:
1) попробовать постучаться по 127.0.0.1:9081
2) попробовать постучаться по local_ip:9081, где local_ip -- это адрес ПК в сети (смотрим через командную строку при помощи ipconfig)

И с оглядкой на ваше первое сообщение на всякий случай скажу: вводите без http:// -- просто цифры, как на прикрепленном скрине.
127.0.0.1:9081 пробовал, тот же результат. НО! интересно что при запуске AC2 автоматически вписывается адрес 169.254.162.102:9081 (адрес адаптера Ncap Loopback... почему-то).
Пробовал и адрес, полученный на активном сетевом интерфейсе 10.5.0.68:9081. Всё не работает.
Вопрос тогда в следующем. Куда ломится AC2 при попытке подключиться? Можете ли Вы объяснить схему подключения?
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
169.254.x.x самоназначаемый адрес, обычно такое случается когда отсутствует статический адрес, а поиск DHCP сервера его не находит.
 
Автор
D

djkohr

новичок
6 Авг 2018
8
0
3
43
169.254.x.x самоназначаемый адрес, обычно такое случается когда отсутствует статический адрес, а поиск DHCP сервера его не находит.
Все адаптеры отключил. Адрес AC2 выдался действующего сетевого адаптера. Но ситуация не изменилась.
Решил пойти другим путем. Всё снес. Решил заново переинсталить AC2 и Postgresql. Инсталяшка AC2 предлагает установить PG, соглашаюсь, ввожу данные для подключения к базе. В итоге ошибка конфигурации Pg. Ставил Pg вручную, проблема с запуском новых версий psAdmin )))
Прям всё против меня на планете ))))
 
Автор
D

djkohr

новичок
6 Авг 2018
8
0
3
43
Развернул на виртуальной машине LinuxMint, установил PostgreSql, Aircontrol2, всё заработало сразу же. Вывод: пусть майкрософт засунет windows 10 себе в ...!