AirFiber 5U пропадает радиоканал | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

AirFiber 5U пропадает радиоканал

Serct

участник
22 Ноя 2020
24
2
5
55
AirFiber 5U пропадает радиоканал, как определить с какой стороны отключается.
Ранее всё работало , но вот по какой то причине со вчерашнего утра периодически начало пропадать сигнал с видеокамер стоящих на конечной точке.

У меня на здании стоит Slave, далее идущий на Master, а с него уже сигнал пробрасывает на Microtik NetMetal5 где и стоят видеокамеры. На Slave пинг идёт великолепный 1-2 мс(кабеля всего 10 метров), а вот на Master уже чаще отваливается радиоканал чем находится в коннекте. Если появляется радиоканал между Slave и Master, то видеокамеры сразу начинают работать, и пингуются нормально 3-7 мс , значит радиоканал падает именно между Slave и Master. Когда канал работает, то пингуется нормально в обе стороны и Slave и Master.

Помогите определить с какой стороны отключается радиоканал, есть ли методы тестирования? И вообще как узнать причины пропадания канала. Где смотреть, куда залезть. Может передатчик на Slave выделывается, почему если пропал радиоканал, то пропадают Chain 0 и Chain 1 и на Slave , по идее это же моя сторона, она великолепно пингуется, и должна что то пытаться передать, или если нет канала, то и не покажет мощность сигнала на моей стороне?
 

Вложения