AirGateway LR | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

AirGateway LR

7e4ka

новичок
29 Мар 2016
12
0
3
43
Подскажите пожалуйста, стоит такая штука дома, 3шка, чуть больше 80 метров, стоит в центре квартиры, до соседних комнат добивает с ооооочень большим трудом.
Как и чем можно усилить сигнал? добавить антену? какую?
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Подскажите пожалуйста, стоит такая штука дома, 3шка, чуть больше 80 метров, стоит в центре квартиры, до соседних комнат добивает с ооооочень большим трудом.
Как и чем можно усилить сигнал? добавить антену? какую?
Установить в каждой комнате по wifi точке доступа на малых мощностях и соединить их проводами.
 
Автор
7

7e4ka

новичок
29 Мар 2016
12
0
3
43
Установить в каждой комнате по wifi точке доступу на малых мощностях и соединить их проводами.
Не вариант. Проводка заложена на этапе строительства. Плинтуса не разборные. Не заложишь, сопли по кв тоже не вариант, сейчас стоит бриджом вторая асусовская ТД, но получается в кв 2 точки, вдс на юбиквите через одно место, да и не хочется плодить железо дома.
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Тогда у вас ничего не получиться, От повторителей сигнал может и продлите, но скорость будет минимальная. А на счет WDS вы зря, лучше инженеру который строил здание все не довольства скажите.
 
Автор
7

7e4ka

новичок
29 Мар 2016
12
0
3
43
Тогда у вас ничего не получиться, От повторителей сигнал может и продлите, но скорость будет минимальная. А на счет WDS вы зря, лучше инженеру который строил здание все не довольства скажите.
Проектировал сам, но думал что хватит одной точки, не расчитал толщину стен.
На счет недовольства, да не то что недоволен, просто в этой точке вдс не поддерживает впа\впс шифрование для подключение к тому же микротику. поэтмоу ищу как проапгрейдить или на что поменять)
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Можно аккуратно с плинтусов не разборных просверлить отверстие и проводами через фасад в такие же отверстия зайти и что бы было минимум проводов сделать с помощью раздвоение 8 жильной витой пары на 2 lan 100мб.
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Я всегда не понимал таких проектировщиков... Витая пара даже фольгированная стоит не так уж и дорого, но зато после стройки начинаются головные боли и трата денег на куча повторителей и оборудования мощного в итоге из чего получается скорость 5 мб. на всех по wifi))) Можно с фасада установить nanostation M2 они в 2 портами и направить их в окно и так с каждой стороны. Или во дворе их установить и направить на дом.
 
Автор
7

7e4ka

новичок
29 Мар 2016
12
0
3
43
Можно аккуратно с плинтусов не разборных просверлить отверстие и проводами через фасад в такие же отверстия зайти и что бы было минимум проводов сделать с помощью раздвоение 8 жильной витой пары на 2 lan 100мб.
Да, спасибо, интересный вариант) Если совсем туго будет, придется так и делать)
А эти точки вообще нельзя усилить?
 
Автор
7

7e4ka

новичок
29 Мар 2016
12
0
3
43
Я всегда не понимал таких проектировщиков... Витая пара даже фольгированная стоит не так уж и дорого, но зато после стройки начинаются головные боли и трата денег на куча повторителей и оборудования мощного в итоге из чего получается скорость 5 мб. на всех по wifi))) Можно с фасада установить nanostation M2 они в 2 портами и направить их в окно и так с каждой стороны. Или во дворе их установить и направить на дом.
я же объясняю, я не хочу плодить дома точки доступа. и да это КВ, 23й этаж
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Чем мощней работает приемник точки доступа тем больше фон, а фон приводит к уменьшению скорости и собиранию помех/шумов. Вариант с очень сильной антенной , но это уличная антенна, которой в квартире так же места не будет.
 
Автор
7

7e4ka

новичок
29 Мар 2016
12
0
3
43
Чем мощней работает приемник точки доступа тем больше фон, а фон приводит к уменьшению скорости и собиранию помех/шумов. Вариант с очень сильной антенной , но это уличная антенна, которой в квартире так же места не будет.
а если поставить 2 ЛР точки, соеденить их проводом, можно как то их на вдс или чтот похожее настроить? или какую взять вторую точку доступа?
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Да можно , но итог получится "маленькая скорость", а может и повезет и ее будет хватать. Если будет антенна мощная на точке доступа . то приемник на всю не обязательно выкручивать и возможно работать как нибудь будет.
 
Автор
7

7e4ka

новичок
29 Мар 2016
12
0
3
43
Да можно , но итог получится "маленькая скорость", а может и повезет и ее будет хватать. Если будет антенна мощная на точке доступа. то приемник на всю не обязательно выкручивать и возможно работать как нибудь будет.
Не, я имею ввиду я соеденю обе точки по лан. LR поддеривает WDS? чтоб не переподключаться бродя по квартире.
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
WDS и Без шовный роуминг это разные вещи, за без шовный роуминг отвечает контроллер. И мощность нужно понижать до тех пор, пока в соседней комнате перестанет ноутбук видеть соседнею точку.
 
Автор
7

7e4ka

новичок
29 Мар 2016
12
0
3
43
WDS и Без шовный роуминг это разные вещи, за без шовный роуминг отвечает контроллер. И мощность нужно понижать до тех пор, пока в соседней комнате перестанет ноутбук видеть соседнею точку.
Вот, пожалуй бесшовный роуминг, то что нужно.
Ноутбук у меня везде видит точку, но другое дело что очень плохо, потоковое видео по DLNA вообще не идет, + периодически связь совсем отваливается, не ясно почему..
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Вот, пожалуй бесшовный роуминг, то что нужно.
Ноутбук у меня везде видит точку, но другое дело что очень плохо, потоковое видео по DLNA вообще не идет, + периодически связь совсем отваливается, не ясно почему..
Односторонняя связь хорошая, кто то кого то лучше видит.