Решено - Airgrid m2 hp не прошивается | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Решено Airgrid m2 hp не прошивается

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

feedbackLoop

участник
26 Июл 2018
2
1
5
44
Всем доброго времени суток, не выходит вернуть к жизни airgrid m2 hp (AG-HP-2G)

После почти года без проблемной работы, перестал работать интернет (точка доступа "получает" интернет от БС провайдера). Оказалось что точка доступа не видит базовую станцию и нет возможности зайти в веб интерфейс. При этом интернет пропал не после грозы, а просто среди белого дня, пропало соединение и всё и в сетевых подключениях "скорость" отображается как 10Мбит, до этого было 100 Мбит. Очень сильно греется корпус.
Пытался сделать reset, к сожалению он не помог. Точка доступа мигает светодиодами и всё, веб интерфейс всё также недоступен. Однако есть возможность зайти в "режим прошивки" (долгое удержание reset + попарно мигают светодиоды) и только в этом режиме устройство пингуется, но я не знаю какую версию (номер и XM или XW, какая стояла до этого не знаю) прошивки надо прошивать. Пробовал прошить несколько разных версий с офф. сайта https://www.ubnt.com/download/airmax-m/airgridm через TFTP, но или получаю ошибку "firmware check failed" или прошивка до конца загружается (почти за 10 минут) и после этого ничего не меняется (веб интерфейс не доступен).

Не знаю какие еще варианты можно применить для реанимации, прошу совета форумчан, заранее спасибо
 

ZeEG

участник
14 Май 2014
61
3
10
Доброго времени.
Если при подключении точки к компьютеру будет 10 мегабит. То пробилась Лан развязка. Несите в ремонт. С таким портом даже прошивку полностью не закачаете. Проверяйте провода и шину статики. Но без ремонта ни как.
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
Первое что может быть - прошивка побилась при скачивании. Возможно испортилась и флеш-память. Какая прошивка нужна поищите по серийному номеру или другим обозначениям указанным на устройстве. Попробуйте более старые версии прошивок.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.