AirGrid m2 | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

AirGrid m2

Автор
C

chimbey

участник
9 Янв 2015
42
1
10
2. Вполне себе может. Чем дальше тем лучше.

И ещё, вешайте ваш грид над крыше "над пропастью", а не вдоль плоскостей. Иначе весь сигнал будет забит своим же отражением от крыши.
вот вот, и я о том же подумал. установлено так:
20012015420.jpg20012015421.jpg20012015422.jpg

как считаете?
 

start

эксперт
21 Сен 2014
849
138
45
Мое мнение место для грида хреновое, металлопрофиль+бим.
Наклон грида вниз слабоват судя по фотке.
 
Автор
C

chimbey

участник
9 Янв 2015
42
1
10
Наклон грида вниз слабоват судя по фотке.
Он смотрит прямиком на клиент. А что он должен смотреть слегка вниз? Но скорее всего перевешаю. Ещё критика и других опытных людей мне поможет.
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Покажи как стоят два грида, на скрие вижу что он стоит вертикально, а как тот? И вообще обычно их горизонтально ставят.
 
Последнее редактирование:
Автор
C

chimbey

участник
9 Янв 2015
42
1
10
Покажи как стоят два грида, на скрие вижу что он стоит вертикально, а как тот? И вообще обычно их горизонтально ставят.
оба стоЯт одинаково. то есть широкой частью по горизонтали. это не правильно? я как то об этом не подумал. ведь поляризация вертикальная. или от этого не зависит?
просто на всех картинках нарисовано именно так
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
ну где кирпичи красные у тебя стоит вертикально широкими к верху вроде.
 
Автор
C

chimbey

участник
9 Янв 2015
42
1
10
Задрал антенну на самый верх, установил над пропастью. Переворачивал отражатель с устройством и без. Результат никакой. Канал всё ещё не стабильный. Может у кого есть какие нибудь мысли? Скрины конфига могу скинуть.
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
А если: уменьшить мощность пополам - на таком расстоянии (у вас расстояние до 1 км ) чутка нужно.
выставить принудительно n-режим
попробовать без шифрования
?
 
Автор
C

chimbey

участник
9 Янв 2015
42
1
10
А если: уменьшить мощность пополам - на таком расстоянии (у вас расстояние до 1 км ) чутка нужно.
?
мощность убавляю, качество сильно падает. видимо большая мощность перебивает помеху.

выставить принудительно n-режим?
что за режим?
попробовать без шифрования?
попробовать можно, но боюсь что сотни полторы моих соседей будет сидеть на моём канале))
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
wireless -> IEEE (вместо Mixed поставить конкретный режим)

попробовать можно, но боюсь что сотни полторы моих соседей будет сидеть на моём канале))
Включите acl, да и за пару часов думаю не успеют нацепляться. Часа в 3 ночи попробуйте, пока все спят )))

мощность убавляю, качество сильно падает. видимо большая мощность перебивает помеху.
Видимо у вас у всех там мощности выкручены на максимум, что бы соседнюю помеху перебить )))
Скорее всего придется как то с соседями договариваться.
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Что бы не подключались, достаточно скрыть название радио покрытия.
 
Автор
C

chimbey

участник
9 Янв 2015
42
1
10
сейчас обнаружил ещё одну точку у второго соседа. то есть на расстоянии 30 м друг от друга работают три точки доступа . все одинаковые-гриды. как думаете потому ли у меня помеха? подозреваю что и у них так же сигнал не айс. и что сделать, отбалансировать мощность или разнести по частотам?
 

ubnt.su

Administrator
1 Июн 2012
1.635
54
60
Типичное студенческое общежитие технического ВУЗа.
Все парни умные, провайдер - барыга, никому не отказывает.

Уходите на 5 ГГц любой ценой. Другие варианты качественного улучшения не дадут, похоже.