airgrid m5 + epmp 1000 (5GHZ) | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

airgrid m5 + epmp 1000 (5GHZ)

localhost

участник
14 Ноя 2016
43
0
8
28
подскажите пожалуйста, реально ли подружить эти 2 девайса?
аиргрид планируется на точку доступа а epmp как клиент
 
Автор
localhost

localhost

участник
14 Ноя 2016
43
0
8
28
или вообще подскажите какой нибудь девайс в связку с epmp втулить, расстояние 1.5 км, прямая видимость есть, хочется 100 мбит
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Любой PowerBeam M5, т.к есть мимо 2х2 и кто будет AP отключаем фирменный протокол и радио в обычном wifi будет работать между ними. (возможно на камбиум нужно и в режиме ST отключать протокол и переводить на радио)
 
Автор
localhost

localhost

участник
14 Ноя 2016
43
0
8
28
Любой PowerBeam M5, т.к есть мимо 2х2 и кто будет AP отключаем фирменный протокол и радио в обычном wifi будет работать между ними. (возможно на камбиум нужно и в режиме ST отключать протокол и переводить на радио)
Mimo есть на моем epmp, я так понял с дальностью 40 км тарелочка, но меня интересует мост на небольшое расстояние с приличной скоростью, из бу мне доступно по моему региону airgrid m5 и nanostation m5, клиентский модуль epmp мне достался от прошлого провайдера, поэтому хочу в минимум затрат получить хорошую скорость

Просто не могу понять зачем мне второй модуль с mimo, направленная антенна ведь только с одной стороны нужна?
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
Mimo есть на моем epmp, я так понял с дальностью 40 км тарелочка, но меня интересует мост на небольшое расстояние с приличной скоростью, из бу мне доступно по моему региону airgrid m5 и nanostation m5, клиентский модуль epmp мне достался от прошлого провайдера, поэтому хочу в минимум затрат получить хорошую скорость

Просто не могу понять зачем мне второй модуль с mimo, направленная антенна ведь только с одной стороны нужна?
если хотите в одну сторону передавать то -да, а если еще и получать хотите то нужно 2
 
Автор
localhost

localhost

участник
14 Ноя 2016
43
0
8
28
если хотите в одну сторону передавать то -да, а если еще и получать хотите то нужно 2
Ну в моем случае аиргрид будет на раздаче интернета, а epmp на приеме, по поводу передавать и получать не понял, подскажите, какую документацию лучше почитать по этому поводу
В принципе провайдерские видосы посмотрел, суть уловил
Получается на одной будет сервер pppoe, а на второй клиент, соединяться будут через бридж интерфейс, но опять же, в плане совместимости оборудования не могу понять, причем здесь вообще mimo
 
Автор
localhost

localhost

участник
14 Ноя 2016
43
0
8
28

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
Ну это я так понимаю система такая у провайдера,
Тогда: одна из ваших точек будет клиентом pppoe подключающимся к серверу pppoe настроенному у провайдера. Или можете перед точками (мостом) поставить любой роутер настроить его pppoe клиентом, а к нему подключить точки которые уже будут просто мостом.
 
Автор
localhost

localhost

участник
14 Ноя 2016
43
0
8
28
Тогда: одна из ваших точек будет клиентом pppoe подключающимся к серверу pppoe настроенному у провайдера. Или можете перед точками (мостом) поставить любой роутер настроить его pppoe клиентом, а к нему подключить точки которые уже будут просто мостом.
спасибо, вроде подразобрался в этом плане, решил всё таки взять 2 наностейшена бу, проще будет