Airgrid m5 отваливается инет по 5 раз в день. | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Airgrid m5 отваливается инет по 5 раз в день.

Lexadiehard

новичок
20 Сен 2017
7
0
3
38
Всем привет. Помогите пожалуйста. Есть две антены airgrid m5, одна подключена кабелем к провайдеру на крыше жилого дома, втора принимающая у меня. От нее провод LAN идет в хаб и от хаба по локалке разходится по компам.
Работает эта штука уже лет 5, недавно возникла проблема. Слетает интернет, браузер пишет что то вроде отказано в доступе. Проверьте разрешение бла бла.
Через админку 192.168.1.20 захожу и перезагружаю через reboot device антены и все становится нормально. Но вскоре повторяется. Куда копать? Со стороны провайдера все ок.
В разделе систем горит строчка обновиться до новой версии. Но обновиться не получается. В конце обновления пишет ошибка. Сейчас версия 6.0.3
 
D

Dignato

Guest
Если уже 5 лет работает, то пора менять. Возможно одна из антенн стала глючить. Можно и в ремонт сдать, но лучше новое современное оборудование купить. Дешевле выйдет.
 
Автор
L

Lexadiehard

новичок
20 Сен 2017
7
0
3
38
Да я бы поменял, но очень не хочется лезть на крышу, и заниматься всеми этими манипуляциями.. Хочется настроить как было и спать спокойно дальше. проблема скорее всего в ошибке прошивки. Но теперь я не знаю как ее обновить. вот ссылка на мою тему о проблеме:http://www.ubnt.su/forum/threads/slomalas-proshivka-invalid-firmware-file-is-uploaded.5975/
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
а когда браузер ругается, пинги до интернета идут? не доступен только веб трафик или весь?
 

chimbey

участник
9 Янв 2015
42
1
10
была та же проблема, помогала только перезагрузка. проблема исчезла после обновления прошивки.
 
Автор
L

Lexadiehard

новичок
20 Сен 2017
7
0
3
38
была та же проблема, помогала только перезагрузка. проблема исчезла после обновления прошивки.
Так я удаленно делаю reboot device, интернет появляется, но потом опять пропадает.
Прошивка не обновляется обычным способом по крайне мере. Может как то еще можно?