AirMax Priority | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

AirMax Priority

Reporter3z

новичок
21 Июн 2012
24
0
0
Добрый день, прошу ответить подробно на такой вопрос. !
(доступно только в режиме Station и Station WDS) Эта функция определяет размер временных интервалов назначеных каждому клиенту, т.е. станции с более высоким приоритетом получат больше временных интервалов для передачи чем станции с более низким приоритетом. Данная функция имеет смысл если подключено более 1 клиента.
 

Ivan

новичок
25 Июн 2012
148
0
0
Здравствуйте.
При активации AirMax устройства вместо CSMA (множественный доступ с контролем несущей) переходят на TDMA (множественный доступ с разделением по времени).TDMA избавлен от проблем коллизий возникающих при загаженном эфире CSMA, которая в случайном порядке пытается начать передачу.Еще одним преимуществом AirMax режима, это TDMA VOIP/VideoQoS интеллектуальный планировщик. Этот алгоритм автоматически определяет, VOIP и видео пакеты и дает им высокий приоритет.В AirMax режиме так же добавлен функционал Dual TDMA. Который позволяет назначать разный приоритет для клиентов с плохим уровнем сигнала и для "хороших" клиентов, что исключает проблему "медленного клиента", которые снижает общую производительность все абонентов безпроводной сети.Устанавливать этот приоритет нужно на стороне клиентского устроиства это и есть AirMax Priority.
Для правильного выставления приоритета необходимо проанализировать данные о сигнале, AMQ и AMC. Используйте следующие ориентиры: Если Сигнал больше -70 и AMQ больше 50 и AMC больше 25 - ставим Medium (Средний). Если Сигнал меньше -70 или AMQ меньше 50 или AMC меньше 25 - ставим Low (Низкий). High (Высокий) приоритет резервируем для избранных, VoIP.
Смысл имеет только в случае если подключено более 1 клиента.