AirRouter HP по WDS падает скорость. | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

AirRouter HP по WDS падает скорость.

Vlad64

новичок
20 Ноя 2015
2
0
3
Здравствуйте. Имеется три роутера AirRouter HP. Первый подключен WAN-ом (в настройке WAN указан DHCP) к роутеру TP-Link, который получает Интернет по PPPoE от провайдера. Второй роутер подключается к первому по WDS, третий ко второму. Суть проблемы в том, что провайдер дает 10Мбит/с, а на единственном подключенном по Wi-Fi ноуте только 4Мбит/с. При этом, если подключить еще одно устройство, то скорость падает еще сильнее. В чем может быть проблема?
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
Ну если у вас роутеры Репитерами настроены, то это нормально.
Хорошо что вообще Интернет доходит.
 

NabranRu

участник
20 Янв 2015
105
2
20
www.nabran.ru
Какого то черта и по не понятным причинам из-за одного аксесс поинта падают остальные тоже, почему это так случается?
 

Вложения

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Нет, время на опрос плохого клиента больше требуется и другим меньше времени уделяется и получается что скорость падает.
 

NabranRu

участник
20 Янв 2015
105
2
20
www.nabran.ru
используйте режим AP, а не AP-Repeater
А это еще почему? Мне же WDS очень нужен, если настроить другие станции как Station то он не будет излучать wi-fi, а я хочу чтобы все они были доступны по wi-fi. Есть же аксесс-поинты у tp-link - а функция repeater. Аппарат должен быть рассчитан на такую нагрузку. У меня сейчас вышка на высоте 30 метров и к нему подключены 6 аксесспоинтов по wds. из них двое на дальних расстояниях (1 на 4,17км а другой 5,65км) а остальные близко.