AirVision-C Сброс настроек на заводские | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

AirVision-C Сброс настроек на заводские

tureg1

новичок
4 Июн 2015
17
0
0
Здравствуйте. Как сбросить NVR AirVision-C на заводские настройки? Не вижу на нем кнопки RESET. А подключиться к нему не могу, так как не знаю в какой он был раньше подсети.
 

ubnt.su

Administrator
1 Июн 2012
1.635
54
60
Так просто кнопкой его не сбросишь. Это настоящий компьютер с операцинной системой внутри, жестким диском и т.д.

Как и для обычных компьютеров можно попробовать вынуть из него жесткий диск, подключить к любому компу с Линуксом и посмотреть содержимое конфигов.
Можно подключить к нему монитор и клавиатуру - там показываются параметры сети, но конечно не логин\пароль. Их можно сбросить только методом выше, либо перезаливкой дефолтного образа.
 

petrovich

новичок
22 Янв 2016
3
0
3
Здравствуйте!
Проблема в следующем: airVision-C помер жёсткий диск. Установил новый. Но теперь требуется заливка образа. Где можно его скачать?
Заранее благодарен!
 

Ashley

знающий
18 Янв 2016
260
31
30

petrovich

новичок
22 Янв 2016
3
0
3
Спасибо за ссылку. Я её видел. Никак ума не приложу, как bin на жесткий диск раскатать. Я всегда думал, что bin используется для программатора. Ткните носом в инструкцию, если возможно. Большое спасибо!
 

petrovich

новичок
22 Янв 2016
3
0
3
Люди, помогите пожалуйста! Не понимаю, что с железякой делать? Может у кого образ есть Acronis, чтобы развернуть?
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
Люди, помогите пожалуйста! Не понимаю, что с железякой делать? Может у кого образ есть Acronis, чтобы развернуть?
самое простое:
1. данное устройство - компьютер с предустановленной и настроенной ОС
2. следовательно, устанавливаем на него ОС debian/ubuntu/windows (по вкусу, но на windows unifi не пробовал ставить)
3. с сайта производителя качаем софт под установленную ОС (https://www.ubnt.com/download/unifi-video/unifi-nvr/default/unifi-video-314-windows)
4. настраиваем его и все в норме.

p.s. Устанавливать debian/ubuntu можно на другом компе, а затем просто жесткий диск переставить.
можно даже на флешку поставить и с нее загрузиться и посмотреть что получится.
 

alias25

новичок
27 Авг 2015
3
0
3
Неужели никто не пользовался кнопкой сброса (см. картинку ниже)?
Которую надо нажать во включенном, загруженном состоянии в течении 10 сек. После этого происходит сброс к заводским настройкам.

Вот только старый раздел sda7 занимает всё место (почти 100%) И он не смонтирован. Как решить вопрос? Форматнуть его или удалить с него старые записи (video). Может кто сталкивался?
Код:
root@airVisionNVR:~# lsblk
NAME   MAJ:MIN RM   SIZE RO TYPE MOUNTPOINT
sda      8:0    0 465.8G  0 disk
|-sda1   8:1    0   954M  0 part /boot
|-sda2   8:2    0     1K  0 part
|-sda5   8:5    0   3.7G  0 part [SWAP]
|-sda6   8:6    0   2.8G  0 part /mnt/.rwfs
`-sda7   8:7    0 458.3G  0 part
loop0    7:0    0   175M  1 loop /mnt/.rofs
 

0zz

новичок
1 Июл 2017
2
0
3
50
Здравствуйте!
Проблема в следующем: airVision-C помер жёсткий диск. Установил новый. Но теперь требуется заливка образа. Где можно его скачать?
Заранее благодарен!
У меня та же проблема. Ради ее решения купил второй регистратор, но взял не airVision, а Unifi версию, опираясь на информацию, что они полностью идентичны... Не тут то было. Диск с развёрнутым образом с Unifi версии не работает на airVision, причина имхо-разные bios.
Итог: воз и ныне там. Разыскивается образ диска от airVision. Могу поделиться образом от Unifi версии. Хелп!
 

0zz

новичок
1 Июл 2017
2
0
3
50
самое простое:
1. данное устройство - компьютер с предустановленной и настроенной ОС
2. следовательно, устанавливаем на него ОС debian/ubuntu/windows (по вкусу, но на windows unifi не пробовал ставить)
3. с сайта производителя качаем софт под установленную ОС (https://www.ubnt.com/download/unifi-video/unifi-nvr/default/unifi-video-314-windows)
4. настраиваем его и все в норме.

p.s. Устанавливать debian/ubuntu можно на другом компе, а затем просто жесткий диск переставить.
можно даже на флешку поставить и с нее загрузиться и посмотреть что получится.
При подобной инсталляции - не полный функционал...
https://community.ubnt.com/t5/UniFi-Video/Airvision-NVR-Hard-drive-failed-Replaced-but-need-system-image/td-p/1294052/highlight/true/page/2
Не будет веб-интерфейса.