Альтернатива EdgeSwitch | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Альтернатива EdgeSwitch

hexbear

новичок
30 Июл 2020
2
0
3
78
Здравствуйте!
В небольшом складе планируется использование нескольких AC Mesh UAC Mesh + Mesh Antenna UMA. К сожалению, у поставщика нет в наличии EdgeSwitch 24-250W, а нам надо срочно.
Есть какой-нибудь 24-х портовый свитч, который точно будет питать эти точки и не спалит их ))?
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.216
378
5.065
ubnt.su
Зачем Вам edgeswitch. который относится к другой линейке устройств. Имеются unifi switch, которые могут управляться контроллером unifi - https://store.ui.com/collections/routing-switching/products/usw-pro-24-poe, https://www.ui.com/unifi-switching/unifi-switch-poe/.
Сравните требования по питанию написанные на точках (в этом случае официальной информации в документации (даже на сайте производителя) не стоит доверять, т.к. там не всегда отражаются изменения типа питания) с теми что обеспечивает свич.
Если Вы имеете ввиду наличие в магазине www.ubnt.su, то лучше позвонить или спросить по почте (на главной странице).
 
Автор
H

hexbear

новичок
30 Июл 2020
2
0
3
78
Так, свичи нашли, но для информации, хотелось бы узнать, может кто-то к таким точкам подключал в своей практике свичи стороннего производителя.
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.216
378
5.065
ubnt.su
Смотрите здесь питание: https://dl.ubnt.com/datasheets/unifi/UniFi_AC_Mesh_DS.pdf (UAP-AC-M и passive Poe и active указан, но смотрите на коробке ) и смотрите, что может дать свич, вероятно принудительно нужно будет режим питания на порту выставить вначале. Проблем не должно быть. Главное что бы мощности хватило.