AP AC LR - после ремонта втык на БП 48в... | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

AP AC LR - после ремонта втык на БП 48в...

ValeryFF

участник
31 Июл 2020
62
5
10
Moscow
Здравствуйте!

Обращаюсь к сервису относительно AP AC LR

Я купил с УЦЕНКОЙ у вас на UBNT.SU наверно полгода назад AP AC LR

Так получилось что воткнул тарелку на 24в в родной же пассивный 48в!!! БП (умный пассивный! - там встроена защита от КЗ)
На коммутатор Микротик после этого переткнул - теперь идет сообщение - короткое замыкание на линии - "КЗ в тарелке"

Не знаю как фирменная тарелка до ремонта - но послеремонтную воткнув ее в БП на нём заморгал LED сообщая что произошло... КЗ

1. Можно ли было втыкать тарелку 24в в родной БП 48в после вашего ремонта в принципе или это СТРОГО НАСТРОГО ЗАПРЕЩЕНО для любой 24в тарелки - и новой тоже? - нигде не нашел ПРО ЭТО.

2. ГЛАВНЫЙ ВОПРОС - я сам заменю внутри тарелки БП - но крайне важно узнать на какое ВЫХОДНОЕ напряжение ребята настраивали в ней новый встроенный БП.
Марку БП я уже нашел и приобрел его.
Предполагаю 3,3 или 5в. ____ ((( Выяснилось позже что 3.3в!!! )))

ОЧЕНЬ ВАЖЕН ОТВЕТ от Сервисменов - удастся мне или там прошибло насквозь 48в..... Спасибо заранее - но хочу проверить - может быть еще жива тарелочка...
Ответ важен мне - пока не выклдадываю фото изнутри - подожду поддержки и сообщу если удастся без фото.
 
Последнее редактирование:

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.218
378
5.065
ubnt.su
1. Можно ли было ее втыкать в такой БП (родную и неродную после вашего ремонта) в принципе или это СТРОГО НАСТРОГО ЗАПРЕЩЕНО для любой 24в тарелки?
Запрещено для Passive PoE (в нём напряжение подается всегда!).

ОЧЕНЬ ВАЖЕН ОТВЕТ от Сервисменов -
Штатные ремонтники на форум не заходят. Может кто другой ответит.