Аудио и видео звонки через месенджеры | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Аудио и видео звонки через месенджеры

CoM.GRAF

новичок
14 Янв 2015
22
0
3
Добрый день.
есть Edgeswitch-24. включенный в коммутатор HP 1910. В него включено: 9 точку unify ap разного калибра.
есть одна точка unify ap включенная напрямую через коммутатор HP 1910.
есть WI-Fi Controller версии 5.3.8 (Build: atag_5.3.8_8920)
Попытка сделать аудио видео звонок через VIBER /Whatsup с использованием WI-FI сети этих 9 точек оканчивается ни чем (Через вайбер нет видео, нет звука, но есть соединение, через Whatsup нет даже соединения)
Попытка сделать то же самое через отдельно включенную точку приводит к положительному результату. Нареканий на связь нет.
Все 10 точек находятся в одному влане. (1)
Wi-FI сети раздают сети в 2-х вланах (2 и 3)
Проблема идентична в сетях в каждом влане
 

mihalich

участник
3 Авг 2015
95
9
10
Судя по всему мультикаст не ходит. В конфиге не вижу настроек IGMP.
 
Автор
C

CoM.GRAF

новичок
14 Янв 2015
22
0
3
а что именно смотреть? между ними транк стоит, фильтров нет.
 

dimacbz

Moderator
16 Июн 2014
1.493
242
75
Попытка сделать то же самое через отдельно включенную точку приводит к положительному результату. Нареканий на связь нет.
То есть вы подключаете Unifi AP к роутеру напрямую с инжектором и проблем нет? Правильно? А через свичи и коммутаторы есть? Так?
 
Автор
C

CoM.GRAF

новичок
14 Янв 2015
22
0
3
Почти, я включаю в один из своих свичей в сеть и проблем нет, а если через edge switch подключенный к моему свичу то есть
 

dimacbz

Moderator
16 Июн 2014
1.493
242
75
Почти, я включаю в один из своих свичей в сеть и проблем нет, а если через edge switch подключенный к моему свичу то есть
Ну вот, вы сами выяснили, что проблема в настройках HP 1910 вашего. Мы же не знаем, какие Настройки у вашего свича
 
Автор
C

CoM.GRAF

новичок
14 Янв 2015
22
0
3
Ну вот, вы сами выяснили, что проблема в настройках HP 1910 вашего. Мы же не знаем, какие Настройки у вашего свича
Это с чего такие выводы? когда я включаю точку в этот свич или в другой свич так же транком подключенном к этому 1910, все работает. не работает только при подключении через edgeswitch.
Или его нельзя подключать транком?