Аутентификация по ваучерам без интернета | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Аутентификация по ваучерам без интернета

Chapai

новичок
13 Апр 2023
19
0
3
35
Всем доброго времени суток!
Помогите пожалуйста разобраться с моей проблемой.
Ситуация следующая, у меня имеется локальная сеть и внутри крутятся различные сервисы, самый главный НЮАНС, СЕТЬ БЕЗ ПОДКЛЮЧЕНИЯ К ИНТЕРНЕТУ, так как все сервисы работают без него и этот пункт обязательный, так как информация закрытая!
И в такой сети работает Микротик и после него ПК, точка доступа UNIFI UAP AC PRO и тд. В сети подняты 2 точки wi-fi - стандартная и гостевая с доступом по ваучерам, стандартная работает корректно, а гостевая нет. Мне необходима аутентификация по ваучерам, но страница авторизации даже не прогружается, сможете подсказать как все правильно настроить?
Еще раз напомню, в сети нет интернета и быть вообще не должно!!!!
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.216
378
5.065
ubnt.su
Версия контроллера и на чем запущен?
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.216
378
5.065
ubnt.su
Посмотрите по тегам под названием темы. Для организации по ваучерам (распечатанным) - доступ в интернет не требуется и базовый функционал был раннее встроен в контроллер.
 
Автор
C

Chapai

новичок
13 Апр 2023
19
0
3
35
Не нашел ответа.
Подскажите нужны ли какие-то доп настройки?
Техническая поддержка писала про действительный DNS, но подробнее ответить они не смогли.
Помогите пожалуйста или объясните что и как делать, буду очень благодарен!
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.216
378
5.065
ubnt.su
Автор
C

Chapai

новичок
13 Апр 2023
19
0
3
35
Все равно не хочет работать!
 
Автор
C

Chapai

новичок
13 Апр 2023
19
0
3
35
Техподдержка писала про настройки dns, может в этом дело?
 
Автор
C

Chapai

новичок
13 Апр 2023
19
0
3
35
При подключении к стандарному wifi все ок. а при подключении к гостевому нет страницы ввода ваучера и + не какие устройства сети не пингуются с подключенного устройства!
 
Автор
C

Chapai

новичок
13 Апр 2023
19
0
3
35
В сеть еще будет подключен cloud key
 
Автор
C

Chapai

новичок
13 Апр 2023
19
0
3
35
Первого поколения?
DNS - это Вам лучше самому почитать в интернете, тема объемная. И cloud key не имеет функций ни DNS, ни DHCP.
Что такое dns я понимаю, есть недопонимание как его верно настроить?
так как все попытки неудачны
Вы еще писали про сервер, что его у меня нет, может вы можете посоветовать как правильно построить такую сеть без подключения к интернету
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.216
378
5.065
ubnt.su
Вот тут я не подскажу. Сначала определитесь с типом сервера (Windows/Linux). В теории всё можно нагрузить на один ПК.
 
Автор
C

Chapai

новичок
13 Апр 2023
19
0
3
35
Давайте еще раз. у меня стоит микротик и после него тарелка и другие устройства, как было бы правильно построить сеть с данными устройствами?
Что и как необходимо настроить что бы все работало без подключения к интернету?
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.216
378
5.065
ubnt.su
Поставить сервер (например Windows), на нем настроить DNS, установить unifi контроллер (а лучше с бэкапа поднять на ту же версию) и можно DHCP на нём же. Сервер подключать к микротику.