Автоматическая перезагрузка радиомоста | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Автоматическая перезагрузка радиомоста

aridscrut

новичок
29 Окт 2017
4
0
3
32
Выбираю радиомост. Пока что приглянулся AirGrid M2-16. Но есть вопрос: Позволяет ли прошивка настроить автоматическую перезагрузки в определенное время или через равные промежутки времени?
 

start

эксперт
21 Сен 2014
849
138
45
Это возможно путем установки дополнительного скрипта или настройкой watchdog в самой прошивке.
А вот выбор точек у вас я думаю не совсем правильный.
 
Автор
aridscrut

aridscrut

новичок
29 Окт 2017
4
0
3
32
Это возможно путем установки дополнительного скрипта или настройкой watchdog в самой прошивке.
А вот выбор точек у вас я думаю не совсем правильный.
1. Что за дополнительный скрипт? Как его найти поставить?
2. На чем основан ваш вывод о неправильности выбора моста?
 

start

эксперт
21 Сен 2014
849
138
45
Скрипт запуска cron. Могу поделиться, но для того, чтобы установить скрипт нужны знания, простому пользователю не осилить.
А про выбор точек, у гридов одна поляризация и пропускная способность ниже, чем у остальной линейки ubnt. Смотрите litebeam 5AC-23 gen2 .A так вы даже условий не назвали, расстояние, прямая видимость?
 
Автор
aridscrut

aridscrut

новичок
29 Окт 2017
4
0
3
32
Скрипт запуска cron. Могу поделиться, но для того, чтобы установить скрипт нужны знания, простому пользователю не осилить.
А про выбор точек, у гридов одна поляризация и пропускная способность ниже, чем у остальной линейки ubnt. Смотрите litebeam 5AC-23 gen2 .A так вы даже условий не назвали, расстояние, прямая видимость?
По условиям: расстояние планируется 100м без преград, но в последствии возможен перенос одной точки с увеличением расстояния до 200м через негустой лес. Пропускная способность нужна не менее 60 Мбит/с, причем провисания или сбои недопустимы. Зашумленность минимальна. Эксплуатироваться будет в тяжелых погодных условиях с сильными ветрами и обильными осадками, крепление на мачте, поэтому необходима минимальная парусность.
Пользователь я не простой, но о скрипте не слышал. Есть инструкция по установке?
 

start

эксперт
21 Сен 2014
849
138
45
Если не переносить точку (лес, даже не густой положит линк), то берите
litebeam 5AC-23 gen2, у него надежное крепление.
loko m5, у нее парусности нет, только дополнительные хомуты поставить на крепление.
А если все таки будет лес, то гарантии никакой и надо брать Nanostation m2
Ну и скрипт перезагрузки уже потом, а то и вовсе не понадобится. Настраивается ватчдог между точками , если они перестают пинговать друг друга, то ребутаются.