Решено - Беспроводное чудо | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Решено Беспроводное чудо

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SergeiX

новичок
21 Июн 2018
3
0
3
39
Если требуется покрыть сектор в 90 градусей и протяженностью до 1000 метров, имея в наличии 40 метровую вышку дающую линию прямой видимости, напичканный 200-ми равноудаленными клиентами, для которых хотелось бы выделить персональный 10 мбитный канал, с возможностью для клиентов безолезненно пользоватся скайпом и его аналогами ну и без сюрпризов на краштестах всего массива при максимальной нагрузке. Какую связку "юбикьюти" можно было бы использовать ?
Сам я сильно далек от понимания того что и как в этой сфере и буду рад любой помощи которая поможет вникнуть в то как и с чем раздают беспроводное чудо.
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
200 клиентов по 10 Мбит/с это 2 Гбит/с, таких точек доступа попросту нет. В диапазоне таких скоростей только радиомосты точка-точка. Макcимальная скорость 330-500 Мбит/с одной точки доступа . Одна такая точка доступа с антенной ~$450. Кроме того обязательно придется получать лицензию на частоту у Роскомнадзора.
 
Автор
S

SergeiX

новичок
21 Июн 2018
3
0
3
39
таких точек доступа попросту нет
тоесть клиентов нужно разбить на группы по 10 которые будут кормится от ~20 аксесспоинтов которые в свою очередь будут соединены с ~20 мостами и всеми будет управлять мудрое ядро .. я правильно понял ?
Если так, то какую же все таки связку оборудования использовать для реализации подобной схемы ?
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
Вы хотите получить аванпроект на форуме для организации связи промышленного масштаба. Наша организация делает их под заказ либо при покупке у нас оборудования.
Связка, пример: минимум 5-10 передатчиков RocketPrism Gen2 с антеннами AirMax ac sector и у клиентов CPE из серий *beam Gen2.
 
Автор
S

SergeiX

новичок
21 Июн 2018
3
0
3
39
переварил и вот что хочу спросить ...
5-10 точек понятно дело с антеннами ... и на каждого клиента по патрону с антенной это все понятно, а как точки будут получать интернеты или они умеют 1 каналом с первой антенны поймать, а 2-м каналом со второй антенны раздать и самое главное есть ли возможность как то потом это все централизовано подчинить и замониторить ?
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.