Беспроводное видеонаблюдение!! | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Беспроводное видеонаблюдение!!

aman

новичок
3 Сен 2012
8
0
0
Всем доброе время суток! Хочу построить видео фиксацию по беспроводному каналу. Задача: 40 (аналоговых) камер на на удалении 100 метров- 6 км. (по разному) Насколько знаю по вай фаю можем только 6 каналов занять (3 по горизонтали 3 по вертикале) остальные будут мешать друг дружке. Как остальные покажут интересно?:confused: Производитель говорит что покажет. ROCKET M2
 
U

ubnt.su

Guest
не волнуйтесь, всё будет работать как часы.
обращайтесь к нашим менеджерам, вам подберут нужное оборудование.

не забудьте купить видеосерверы - преобразователи аналогового сигнала с ваших камер в ip-протокол для передачи по компьютерной сети.
 
Автор
A

aman

новичок
3 Сен 2012
8
0
0
я обратился к вашим менеджерам, отправил схемы итд, жду ответа уже 4 сутки. камеры кстати еще не брал, возможно ip ваши возьму. просто по подробнее ответьте мне как это будет работать?
 
Автор
A

aman

новичок
3 Сен 2012
8
0
0
Ubnt su!!!!!!!!!!!!! ребята ответьте на мой вопросы пожалуйста!!!!!!!!!!!!
 

Ivan

новичок
25 Июн 2012
148
0
0
Здравствуйте aman немогли бы вы по подробнее рассказать чего хотите добиться и выложить схемы сюда либо на ivan.m.senao@gmail.com я обязательно вам помогу.
 
Автор
A

aman

новичок
3 Сен 2012
8
0
0
это подсобные хозяйста. называются по разному но хозяин один.
Фирменный блан&#10.jpgФирменный блан&#10.jpgФирменный блан&#10.jpgФирменный блан&#10.jpgФирменный блан&#10.jpg
там где тоо "спортшкола" будет стоять сервер или dvr.( пока не определились ай пи будет или аналоговые камеры) то есть оператор сидит в одном месте. все камеры с других хозяиств должны показывать там. где то есть прямая видимость где то нету. удаление от оператора(спорт школа) до камер примерно 100 меторов до 6 км. все находится в плоскости 180 градусов. местность равнинная.
 
Автор
A

aman

новичок
3 Сен 2012
8
0
0
Фирменный блан&#10.jpg
Изначально планировалось оптоволокно поэтому там такие схемы, куча поворотных камер тоже надо учесть
 
U

ubnt.su

Guest
Амангельды, мы вам всё это время отвечаем. Схемы видели. Задаем вам вопросы.

Ждем от вас расстояния между точками установки вашего оборудования. А также сколько этих точек вы планируете?

В зависимости от этого мы предложим оборудование.
 
Автор
A

aman

новичок
3 Сен 2012
8
0
0
Здравствуйте! Мой товарищ поставил на передаче Наностешны М2 7штук (на одну Наност-н 8 камер), а на приеме Рокеты 2 шт, свел все в два ДВР на 2 монитора. У него вот так вот "моргает" камеры по очереди, почему? А когда архив смотришь там все чисто, в чем его ошибка? Может это болезнь всех беспроводных технологий (канала не хватает). Вот почему я хочу все выяснить прежде чем брать Ваше оборудование. Вот ссылка посмотрите http://files.mail.ru/11KJPQ
 
Автор
A

aman

новичок
3 Сен 2012
8
0
0
IMG_0741.jpg Доброе время суток! Это макет местности где планируется беспроводное видеонаблюдение 25 камер по 5 мбит/с каждая. Площадь 1722 на 613 метров. Станции принимающее будут на мачте между 22 и 32 точкой. прямая видимость с мачты есть. Эфир на 5Ггц и 2.4 уже забит существующим видеонаблюдением. Еще "+" надо будет беспроводную сеть создать там же на семь компов, бухгалтерия будет свой документы пересылать туда же (на мачту между 22 и 32 точкой). Видео отдельно от беспроводной сети. Хватит ли 3 Ггц "Убигвити" на все это дело? и какое оборудование надо? Монтаж должен я начинать еще "ВЧЕРА", заказчик "ДУШИТ". Нужно правильное техническое решение. ОООООЧЧЧЧЧЧЕЕЕЕЕННННЬЬЬЬ СССССССРРРРРРРООООООЧЧЧЧЧЧЧНННННООООО!
 
U

ubnt.su

Guest
Аман, здравствуйте.

В качестве точек доступа возьмите два http://ubnt.su/ubiquiti/RocketM5.htm с антеннами http://ubnt.su/ubiquiti/OmniAirMax5G.htm или 3-4 Рокета с секторными антеннами http://ubnt.su/ubiquiti/SectorAirMax5G.htm

Как клиентские точки для подключения к IP-камерам вполне можно использовать http://ubnt.su/ubiquiti/LocoM5.htm. Для подключения компьютеров бухгалтерии они тоже подойдут.

Важно равномерно распределить ваших клиентов вокруг точек доступа , чтобы сбалансировать нагрузку на них. А разделять трафик от камер и финансистов можно при помощи VLAN. Единственно, точки доступа должны быть подключены к роутеру, поддерживающему маркирование трафика на своих интерфейсах (VLAN).

При покупке оборудования в нашей компании, мы обеспечиваем бесплатные телефонные консультации по настройкам в течение одного месяца!
 
Автор
A

aman

новичок
3 Сен 2012
8
0
0
Ребята из UBNT! Я ведь писал что 5Ггц и 2.4Ггц уже забиты существующим видеонаблюдением (делали давно на оборудовании www.orinda.com.cn модель BR5811B.BR5811BEO) Оно ведь будет создавать помехи????!!!!!!!! Или я что то не понимаю???????!!!!!!
 

den350

новичок
9 Ноя 2012
11
0
0
Ukraine, Lugansk
Всем доброе время суток! Хочу построить видео фиксацию по беспроводному каналу. Задача: 40 (аналоговых) камер на на удалении 100 метров- 6 км. (по разному) Насколько знаю по вай фаю можем только 6 каналов занять (3 по горизонтали 3 по вертикале) остальные будут мешать друг дружке. Как остальные покажут интересно?:confused: Производитель говорит что покажет. ROCKET M2
схему нарисуй на гугле карте камер а лучше файл трек сделай чтобы высоту над уровнем моря видеть тогда можно с уверенностью рассказать тебе как лучше сделать и чтоб гимора небыло. у тебя есть уверенность что на расстоянии 6км ты сможешь прямую видимость обеспечить ? может просто репитерами сетку нагнать и там уже собирать все в кучу.
 

den350

новичок
9 Ноя 2012
11
0
0
Ukraine, Lugansk
Ребята из UBNT! Я ведь писал что 5Ггц и 2.4Ггц уже забиты существующим видеонаблюдением (делали давно на оборудовании www.orinda.com.cn модель BR5811B.BR5811BEO) Оно ведь будет создавать помехи????!!!!!!!! Или я что то не понимаю???????!!!!!!
ubnt есть на 3 ггц, на 900 мгц, 10 ггц и т.д.
техзадание для начала увидеть бы и эфир просканировать