Безопасность оборудования Ubiquiti AirFiber 24 | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Безопасность оборудования Ubiquiti AirFiber 24

Михаил М.

новичок
6 Фев 2016
1
0
0
Добрый день, уважаемый производитель оборудования!

В связи с рождением ребенка озаботился вопросом безопасности оборудования, стоящего на крыше соседнего дома. По фотографиям в интернете выяснил, что стоит радиорелейный мост Ubiquiti AirFiber 24 (фото и карта в аттаче). Подскажите, пожалуйста, насколько излучение от данного девайса может влиять на наше здоровье, если учесть что высота крыши равна уровню нашего окна в спальне, а расстояние между домами составляет 60 метров.

releyny_most_ubiquity.png

karta2.png

Какие шаги можно предпринять, чтобы убедиться на 100%, что опасное излучение 24 ГГц идет мимо нашей квартиры?

Заранее спасибо!
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
То что вы пишите 50 вт это бред, там у передатчика 33-38 dBm а у антенны 33dBm двойная, значит где то 66dBm или если даже двойная то, 135+- dBm это больше одного вата если не ошибаюсь(поправьте), но даже вроде не 2вт, ну может максимум 2 вт. И еще они узконаправленные и не смотрят точно в окно к тому же 60 метров расстояние. Есть фон конечно выше обычного, но скорей он будет такому же радио мешать, а не людям.
 
Последнее редактирование:

Ashley

знающий
18 Янв 2016
260
31
30
Не стоит путать потребляемую мощность и мощность передатчика
Информация про 50 Вт, взята, видимо из "технических характеристик"
А там написано "потребляемая мощность". Основной потребитель электричества в устройстве - процессор.
Мощность передатчика Вам наглядно рассчитал Dronis3.
По поводу безопасности за счет сбора луча в фокус, рассеивание сводится к минимуму и пучок получается узким, за счет чего и достигается дальность.
Есть сомнения - пригласите для измерений специализированную организацию, которая и сделает все измерения и даст заключение. Этим могут заниматься СЭС, но не уверен.
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Да самое зло это находящее с нами каждый день рядом это сотовый телефон, а у кого то с 2 симками, а у кого то даже с тремя, а где то даже по 5 телефонов с 2 симками...... Вот они жгут хорошо.
 

Ashley

знающий
18 Янв 2016
260
31
30
Да самое зло это находящее с нами каждый день рядом это сотовый телефон, а у кого то с 2 симками, а у кого то даже с тремя, а где то даже по 5 телефонов с 2 симками...... Вот они жгут хорошо.
Не все это понять в состоянии.
Имел почти полугодовалый опыт выедания мозгом бабушкой, у которой голова начала болеть от того, что между домами напротив (!) ее дома подвесили оптику(!!!).
Она чайной ложечкой выела мозг всем: провайдерам, прокуратуре, СЭС, даже до мэра дошла. А что вытерпела от нее управляющая компания - и вспоминать не хочется. Более того, приезд связьнадзора из областного центра ее не убедил: а специалисты при ней измеряли и показывали все результаты ей.
Так что человеческим глупости и упрямству, иной раз, предела нет. Совсем нет
 
Последнее редактирование: