Биллинг Для Ubiquiti | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Биллинг Для Ubiquiti

EvgenMen

участник
20 Янв 2016
74
4
10
г. Улан-Удэ
Всем доброго времени суток! Вот хотел бы узнать, есть ли какая нить программа биллинга, которая подошла бы мне. У меня стоит несколько АП, все расположены в разных частях города. В них заходит кабель напрямую от провайдера и на всех статический внешний IP адрес. Хочу сидя у себя дома управлять всеми АП и СТА через программу биллинга.
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Программа биллинга для того что бы делать автоматизированные расчеты и приема платежей и.т.д упрапвление тарифами... А что бы управлять множественными АП, нужно или статически ип на АП или ставить микротик с туннелем или еще какой роутер умный и поднимать на централизированый роутер с VPN и с белым и статическим ип .
 
Автор
E

EvgenMen

участник
20 Янв 2016
74
4
10
г. Улан-Удэ
Нене, у меня всё это есть. Я всеми точками своими могу удаленно управлять. Мне вот как раз нужно то, что вы описали. Просто видимо ни так выразился.
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
Систему биллинга можете любую взять, не зависимо от оборудования. вы же будете не точками, а клиентами управлять. И биллинг соответственно нужно выбирать по потребностям.
 
Автор
E

EvgenMen

участник
20 Янв 2016
74
4
10
г. Улан-Удэ
А в биллинг-программе предусмотрена работа с клиентами в разных точках и с разными ip на АП, к которым подключены эти клиенты? Я к ним (клиентам) подключаюсь через проброс портов (статический ип АП и проброшенный 80 порт)
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
В биллингах много чего предусмотрено. Можете даже не искать биллинг под себя, а написать его.
 

Shelkovs

участник
31 Янв 2013
69
2
10
Для создания или приобретения готового билла нужно поставить конкретные задачи, которые вы хотите получить. Подсчет трафика - это дно, подсчет денег другое, авторизацию и откл по тайму третье и так далее.... Собрать всех клиентов по группам или логике и задача эта решается на конкретные цели.