Bullet 2 и RB750UP | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Bullet 2 и RB750UP

ametjan

новичок
24 Июл 2013
5
0
0
добрый день, я начал только строить беспроводные сети и не очень понимаю в них.

суть задачи была такой - ставим роутеры микротик rb750up и через витую соединяем её с 2 точками буллет 2.
все сделал, но когда подключаешся к точке, булет выключается и перезагружается.
антенны на булетах нет использую встроенную, режим ап стоит. хочу использовать как ап для ближних устройств(телефоны ноуты)
мб я не то оборудование взял или настройка не правельная.
Режим бридж стоит на точках, питание все ок 24 вольта.
 
Последнее редактирование:
U

ubnt.su

Guest
антенны на булетах нет использую встроенную
Амет, джан! У Буллетов нет встроенной антенны. Без внешней антенны их включать нельзя!!! Ваше счастье, что они перегружаются, а не сгорели вовсе.

Подключите антенны обязательно и настраивайте ваш Микротик как шлюз для беспроводной сети. Пользуйтесь поиском, описаний много в сети.
 

Born

новичок
11 Июл 2013
162
0
0
Volgograd
Постоянно настраиваем буллеты без антенны (именно настраиваем, а не ставим на точки, т.е. в офисе) на протяжении нескольких лет и ни один не сгорел без антенны и никто не перезагружался
 
U

ubnt.su

Guest
Лихие русские мужики.

Настройка - это протереть тряпочкой или подключиться к другому оборудованию? Если второе, то где у вас нагрузочное сопротивление в выходном каскаде?
 

Born

новичок
11 Июл 2013
162
0
0
Volgograd
Лихие русские мужики.

Настройка - это протереть тряпочкой или подключиться к другому оборудованию? Если второе, то где у вас нагрузочное сопротивление в выходном каскаде?
Вот такая вот национальная черта. Настройка - это прописка всех настроек, например база-абоненты и без антенн тест в офисе что все друг за друга садится