Bullet 2HP маленькая скорость раздачи | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Bullet 2HP маленькая скорость раздачи

Boombri

новичок
11 Янв 2020
3
0
3
38
Привет всем!

У меня очень давно дома стоит данное устройство, настроено на раздачу интернета т.е как точка доступа

Вот в чем дело, скорость интернета от провайдера у меня была 15 мегабит, после какой то акции мне подняли скорость до 30 мегабит, а если зайти на сайт на примере speedtest, то он показывает скорость всего лишь 15 и редко 20 мегабит в секунду... Я испробовал все настройки подряд, что знаю и не знаю, скорость не поднимается

Суть вопроса - какая у Bullet 2HP скорость интернета на раздачу, может он не способен раздать интернет с большей скоростью чем 20 мегабит?

Чтобы было более понятно, вот какое у меня соединение, от провайдера идет оптоволокно > устройство которое оптику переделывает в кабель > роутер Zyxel keenetic > Bullet 2HP

при этом Zyxel выдает 30-35 мегабит в секунду

Bullet расположен по среди двора, и раздает инет на 2 двора.
Не думаю что это важно, на Bullet установлена антена Omni directiontional не помню производителя на 15dB белая палка примерно метр в длину...

Устройство очень старое, не думаю что кто то ответит, но все же, за ранее спасибо!))
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.212
378
5.065
ubnt.su
Посмотрите качество связи, особенно CCQ. Этот параметр означает как минимум - качество связи. Если он меньше 96% - помехи. И посмотрите - airmax - включён?
 
Автор
Boombri

Boombri

новичок
11 Янв 2020
3
0
3
38
Посмотрите качество связи, особенно CCQ. Этот параметр означает как минимум - качество связи. Если он меньше 96% - помехи. И посмотрите - airmax - включён?
Спасибо вам большое за ответ!

Сейчас пересматривал настройки, у меня нету галочки включить Airmax, если я все правильно понял, то это технология работает только между 2мя устройствами Ubiquiti. А у меня булет раздает интернет на весь двор, к нему подключены и телефоны и комп и все подряд)) Даже сейчас расстояние от моего компьютера до булета примерно 20 метров, но разделяют нас 2 кирпичные стены и бетонная перекладина из рельс и арматуры, сигнал отличный, но маленькая скорость (15-20 мегабит) Ускорость не увеличивается даже если подойти к Булету в плотную
 

Вложения

Последнее редактирование:
Автор
Boombri

Boombri

новичок
11 Янв 2020
3
0
3
38
Еще такой вопрос если в самом Булете нажать "Проверить наличие обновлений" он пишет что у него последняя версия, т.е.

XS2.ar2316.v4.0.4.5074.150724.1340
А если зайти на сайт ubnt.su там мне предлогают скачать прошивку (v5.5.11) AirMax (.bin) - мой булет не промрёт если попробую? ))
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.212
378
5.065
ubnt.su