Bullet M2 + NanoStation M2 - нужна помощь! | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Bullet M2 + NanoStation M2 - нужна помощь!

Djuzeppe Verdi

новичок
23 Июл 2015
2
0
0
дорого времени суток уважаемые специалисты!

Начал работать в одной из фирм, нашего города по видеонаблюдению и столкнулся с оборудованием UBNT.
а теперь по порядку. Изначально все стояло, монтаж производился совершенно другими людьми, поэтому конкретно всех подробностей не расскажу, но может инфы будет достаточно.

Дачный поселок... в нем здание председателя в котором стоит: Видеорегистратор 4 канальный + Bullet M2. По территории имеется 3 антенны NanoStation M2 на разной удаленности: 0,5-2 км.

Изначально, было только две антенны NanoStation M2, направленные друг на друга, после чего была приобретена еще одна антенна + Bullet M2.

Приобретенные Bullet M2 и Nanostation M2, работали и работают, но ... данные с IP камеры (Hikvizion поворотка) периодически тормозят... задержка картинки по времени, от 1-3 секунд, до 30 секунд. иногда даже бывает тупо отвал сигнала. Антенна в прямой видимости с Bullet M2, ни каких помех нет.

Антенны NanoStation M2 которые были первые, не хотели подключаться вообще к Bullet, хотя при скане Bullet их видел. Данные антенны я перенастроил и перепрошил (на них стояла прошивка 5.5.6; прошиты на прошивку 5.5.8 как и на новом оборудовании), по настройкам новой NanoStation M2 антенны работают, без каких либо проблем. А теперь самое интересное: одна из камер (тоже Hikvision, но не поворотка) на удаленности примерно 1 км в прямой видимости - работает идеально, без каких либо потерь и пропадания сигнала. Вторая камера (Hikvizion) на удаленности менее 1 км картинку не дает (все в прямой видимости). Все было проверенно на месте все работало. Увезли по столбам, с одной камерой проблемы, вторая работает нормально.


Вопросы:
1. Есть ли где-нибудь инструкции по настройкам NanoStation M2 + Bullet M2 с подробным расписанием каждого меню на русском языке?
2. В Чем причина отсутствия изображения? Настройки везде одинаковые и оборудование одинаковое. Регистратор видит антенну и камеру, но картинки все равно нет и ошибка "Сеть недоступна".
3. Возможно ли глушение сигнала от каких-либо устройств внешних? подвергаются ли данному воздействию антенны NanoStation M2? Если это так, как это выяснить и проверить?
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
сеть опишите. и желательно картинки с настройками точек.

если на точку цепляете другое устройство - ноут и еще что - сеть работает? проблемы в работе есть?
 

ubnt.su

Administrator
1 Июн 2012
1.635
55
60
Индекс М2 означает частоту 2400 МГц. К сожалению, бытовые микроволновки работают на этой же частоте.
То есть, если на пути вашего сигнала баба Нюра подогревает борщ, изображение с камеры может и пропадать.

Часто люди ставят антенны на деревья. В ветренную погоду они качаются и сигнал промахивается мимо диаграммы направленности.
Бывает, что в деревне скачет напряжение. Тогда оборудованию тоже прихоится туго, вплоть до перезагрузки и сброса настроек.

И вообще, каждый случай пропадания связи - уникальный. Единых рецептов нет. Нужно пробовать всё подряд, пока не найдется ошибка.
Пишите, что уже попробовали и какой был результат. Приложите фотки мест установки и скриншоты настроек.