Bullet M2HP Без доступа к сети | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Bullet M2HP Без доступа к сети

hangover87

новичок
25 Сен 2015
6
0
3
Прошу помочь разобраться, как настроить компьютер для работы с точкой доступа Bullet M2HP. Точка подключена напрямую к компьютеру и настроена для работы в качестве клиента. Проблема заключается в том, что на на компьютере нет доступа в сеть. Все настройки в скриншотах ниже:
 

demon37

новичок
24 Сен 2015
9
0
0
На сколько я вижу, комп получил ip адрес от DHCP сервера. Следовательно пакеты ходят. Из чего сделали вывод, что сеть не работает?
 
Автор
H

hangover87

новичок
25 Сен 2015
6
0
3
Ничего не открывается, интернета нет. Файерволы, антивирусы ни при чем. В свойства же подключения по локальной сети написано: без доступа к интернету. Другие девайсы к этой точке подключаются без проблем.
 

demon37

новичок
24 Сен 2015
9
0
0
Думаю дело в компе, попробуйте пингануть свой DHCP сервер,
ping 192.168.43.1
если пинги пройдут. То проблема, что нет интернета к точке отношения не имеет. Советую копать в сторону вирусов или вредного ПО. (Из опыта, касперский, у которого закончился ключ, может делать, что то подобное)
 

demon37

новичок
24 Сен 2015
9
0
0
"Другие девайсы к этой точке подключаются без проблем. " - носили точку к другим девайсам, или девайсы к точке?
 

start

эксперт
21 Сен 2014
849
138
45
На ПК автоматическое получение IP?
Покажите скрин майн-AP information с клиента, а также скрины с АР.
Где у вас сервер DHCP?
 

start

эксперт
21 Сен 2014
849
138
45
Возможно первый канал забит напрочь, что ничего не работает.
 
Автор
H

hangover87

новичок
25 Сен 2015
6
0
3
Demon37
Да, подключал ноут, смарт и usb-адаптер тп-линк.

Start

Точка и клиент в полуметре друг от друга, если канал и забитый, возможно ли, что сеть вообще не работала?
Может, попробовать обновить прошивку, но так я лишусь страны комплаенс тест, чего не хотелось бы.
 

start

эксперт
21 Сен 2014
849
138
45
Напишите или нарисуйте полную схему сети., где берётся интернет и куда вы хотите его доставить.