Решено - Bullet m2hp, openwrt и airodump-ng | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Решено Bullet m2hp, openwrt и airodump-ng

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Core

новичок
10 Ноя 2019
3
0
3
34
Здравствуйте! Интересует такой вопрос:
Есть bullet m2, у него flash 8mb, ram 32mb.
Выполнима ли задача поставить openwrt и, как я понял, airodump-ng уже есть в openwrt.
Задача такая - запустить антенну в режиме монитора встроеннымм (?) же средством airmon в openwrt и собрать мак адреса устройств, исключительно для личного исследования.

Выполнима ли такая задача? Хватит ли 8mb flash?
Прошу помочь, кто может, буду искренне благодарен!)
 

workubnt

знающий
25 Мар 2018
346
91
30
Nano m2 8/32, openwrt ставится. Выполнима задача на наносе. Монитор будет работать, airmon-NG это же пакет. И он в опенврт есть.
 
Последнее редактирование:
Автор
Core

Core

новичок
10 Ноя 2019
3
0
3
34
Nano m2 8/32, openwrt ставится. Выполнима задача на наносе. Монитор будет работать, но airmon это фитча убиков, и в опенврт её нет.
Как можно перевести в режим монитора без airmon?
Мои познания в Линукс слабы, максимум - настраивал гейт на фрибсд и ставил шейпер.
Но пробую разобраться.

P.S. Я просто читал статью, что парень по ssh на буллете переводил через аirmon, потому и спросил.
 

workubnt

знающий
25 Мар 2018
346
91
30
Ошибка моя, Airmon-NG это же пакет, подумал об airView. Так что все будет работать. Честно это не туда вы написали, вам надо опенврт для начало установить, но опять дороги обратной нет, откатиться как прежде не получится. Есть и готовые решения. Но все гуглится!!!!
 
Автор
Core

Core

новичок
10 Ноя 2019
3
0
3
34
Ошибка моя, Airmon-NG это же пакет, подумал об airView. Так что все будет работать. Честно это не туда вы написали, вам надо опенврт для начало установить, но опять дороги обратной нет, откатиться как прежде не получится. Есть и готовые решения. Но все гуглится!!!!
Это я поторопился, конечно, сюда писать. Но спасибо за ответы!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.