Bullet M2HP + zero handoff | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Bullet M2HP + zero handoff

Georgiy

участник
12 Сен 2018
30
1
10
37
Приветствую коллеги. Подскажите пожалуйста. Возможно ли построить беспроводную сеть на небольшом кампусе с использованием Bullet M2HP ? Интересует несколько вопросов.
1. Собираемся использовать эту точку доступа как наружную.
2. В некоторых местах вообще нет возможности подведения физического ethernet-а. А значит, есть ли возможность использовать данную точку как ретранслятор?
3. Возможно ли управлять парком данных точек централизованно ? В данном случае программное решение, контроллера UniFi
4. Возможно ли использовать Zero-Handoff ? Хотим в идеале построить бесшовную сеть.

Прошу Вашего совета, так как я не большой специалист в беспроводных сетях.
 

dimacbz

Moderator
16 Июн 2014
1.493
242
75
Приветствую коллеги. Подскажите пожалуйста. Возможно ли построить беспроводную сеть на небольшом кампусе с использованием Bullet M2HP ? Интересует несколько вопросов.
1. Собираемся использовать эту точку доступа как наружную.
2. В некоторых местах вообще нет возможности подведения физического ethernet-а. А значит, есть ли возможность использовать данную точку как ретранслятор?
3. Возможно ли управлять парком данных точек централизованно ? В данном случае программное решение, контроллера UniFi
4. Возможно ли использовать Zero-Handoff ? Хотим в идеале построить бесшовную сеть.

Прошу Вашего совета, так как я не большой специалист в беспроводных сетях.
2. Repeater mode.
3. Unifi - нет. Используйте ucrm.
4. Нет.
 
Автор
G

Georgiy

участник
12 Сен 2018
30
1
10
37
Но если я не ошибаюсь в веб-интерфейсе к точке я видел возможность включения галочки UniFi ? Значит ли это что ее можно подцепить на UniFi linux controller ?
 

Fenek

участник
2 Янв 2018
115
13
20
Но если я не ошибаюсь в веб-интерфейсе к точке я видел возможность включения галочки UniFi ? Значит ли это что ее можно подцепить на UniFi linux controller ?
Галочка -- это вы скорее всего про AirMax. Это просто протокол беспроводной передачи данных и ничего общего с UniFi не имеет. Так что нет, к UniFi Controller никак вы Bullet не подцепите.
 
Автор
G

Georgiy

участник
12 Сен 2018
30
1
10
37
Подскажите пожалуйста. А с кем бы можно было бы пообщаться по поводу планирования беспроводной сети на объекте ? Я бы хотел построить бесшовную сеть для небольшого райончика. Некий опыт работы с беспроводными девайсами у меня есть, но вопросы покрытия, как именно спланировать так, чтобы сигнал бы максимально доступен. Тут мне бы пригодились советы. Теряюсь пока еще в догадках, какие именно антенны подбирать под точки, всенаправленные или секторальные, короткие или длинные, с большим или малым dBi,
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
Если Вы хотите получить проект, то при покупке оборудования у нас, Вам его сделают, в ином случае оформляется как заказ на разработку (с оплатой). Можете уточнить по телефонам указанным на главной странице сайта.
 

Fenek

участник
2 Янв 2018
115
13
20
Подскажите пожалуйста. А с кем бы можно было бы пообщаться по поводу планирования беспроводной сети на объекте ? Я бы хотел построить бесшовную сеть для небольшого райончика. Некий опыт работы с беспроводными девайсами у меня есть, но вопросы покрытия, как именно спланировать так, чтобы сигнал бы максимально доступен. Тут мне бы пригодились советы. Теряюсь пока еще в догадках, какие именно антенны подбирать под точки, всенаправленные или секторальные, короткие или длинные, с большим или малым dBi
Так все-таки объект типа "стройка" или полноценный район?
Учитывайте, что на устройствах airMax (Bullet, NanoStation, NanoBeam и т.д.) вы бесшовный не сделаете -- это только в линейке UniFi есть.

Можно задать вопрос на форуме или обратиться на почту Ubiquiti. Если объект небольшой, то совет дадут. Если же что-то крупное, то тоже посоветуют, но точные расчеты проводиться не будут -- только замечания и рекомендации из личного опыта. Если вам нужно грамотно построить беспроводную сеть для большого количества абонентов на значительном по площади участке -- лучше обращайтесь в специальные компании, которые и анализ радиоэфира проведут, и переотражения будут учитывать при создании проекта.
 
Автор
G

Georgiy

участник
12 Сен 2018
30
1
10
37
Дело в том, что мы находимся в Крыму. ЮБК. Да и компетентных компаний у нас здесь не слишком много. Собственно потому я за советом и обратился. На данный момент объект типа "стройка".