BulletM2-HP не удается подключится клиентам. | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

BulletM2-HP не удается подключится клиентам.

asu967

новичок
10 Окт 2014
7
0
0
Не могу подключиться клиентом Wi-Fi. Точка новая только из коробки, настройки все по дефолту, включена только функция Access Poin. Прашивка XM.v5.5.8.
Подскажите что не так?
 
Автор
A

asu967

новичок
10 Окт 2014
7
0
0
Клиенты видят точку но не могут подключиться.
 

Sandro48

новичок
11 Сен 2014
189
1
0
Ширину канала поставьте 20 Mzh, не все клиентские устройства поддерживают 40 полосу.
 
Автор
A

asu967

новичок
10 Окт 2014
7
0
0
Ширина канала помогла, СПАСИБО!!!
 

vivat7

новичок
18 Сен 2014
83
0
0
Ширина канала помогла, СПАСИБО!!!
Какую скорость показывают твои подключенные устройства: стационары с WiFi картой, ноутбуки, планшеты, телефоны в 10-20 метрах от устройства?
P.S. Умникам в Юбиквити про аирмах и ширину канала надо в руководстве пользователя писать, т.к. их странная логика о ширине канала противоречит общепринятой логике всего остального цивилизованного мира (я сейчас не о технических принципах функционирования веду речь, а о форме подачи информации в интерфейсе).

Расскажу тебе ещё об одной говнюшке паршивки 5.5.8: на вкладке Wireless есть галка WDS. Так вот, чтобы твои подключенные устройства после подключения смогли выходжить в инет, надо поиграться с галкой, не забывая перезагружать балалайку (правда, я речь веду про LOCO M2, но прошивка у меня такая же).
Другой человек вот так описывает проблему (у него как и у меня IP адреса раздает другое устройство):
"Есть несколько беспроводных сегментов, базы NS M2 или Rocket с секторами, у клиентов в основном локи M2. DHCP раздают централизованно пара серверов.
Наблюдается странная особенность при настройке клиентских Loco M2. В одних случаях комп или роутер за локой получает DHCPACK только если лока в режиме Station WDS, а в других только если WDS выключен. От чего это зависит - совершенно непонятно. Наблюдается на версиях прошивок 5.3.3, 5.3.5, 5.5, другие не пробовали. Сброс на заводские (программный и аппаратный)ничего не меняет.
По логам серверов видно, что запрос от клиента (DHCPREQUEST) проходит, сервер отвечает, а вот клиент ничего не получает, и дело здесь явно в локе. После изменения настройки WDS (с вкл. на выкл. или обратно) все заводится.
В принципе происходящее не очень напрягает, но как-то все совершенно нелогично. "
 
Последнее редактирование:

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
их странная логика о ширине канала противоречит общепринятой логике всего остального цивилизованного мира
и что конкретно не так? хватит людей сбивать.
изучите в конце концов матчасть. даже при минимальных знаниях хватает интуиции что бы настроить точку в режиме ap для простых клиентских устройств.
я сам так начинал!!!
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
Расскажу тебе ещё об одной говнюшке паршивки 5.5.8: на вкладке Wireless есть галка WDS. Так вот, чтобы твои подключенные устройства после подключения смогли выходжить в инет, надо поиграться с галкой, не забывая перезагружать балалайку (правда, я речь веду про LOCO M2, но прошивка у меня такая же).
Другой человек вот так описывает проблему (у него как и у меня IP адреса раздает другое устройство):
"Есть несколько беспроводных сегментов, базы NS M2 или Rocket с секторами, у клиентов в основном локи M2. DHCP раздают централизованно пара серверов.
Наблюдается странная особенность при настройке клиентских Loco M2. В одних случаях комп или роутер за локой получает DHCPACK только если лока в режиме Station WDS, а в других только если WDS выключен. От чего это зависит - совершенно непонятно. Наблюдается на версиях прошивок 5.3.3, 5.3.5, 5.5, другие не пробовали. Сброс на заводские (программный и аппаратный)ничего не меняет.
По логам серверов видно, что запрос от клиента (DHCPREQUEST) проходит, сервер отвечает, а вот клиент ничего не получает, и дело здесь явно в локе. После изменения настройки WDS (с вкл. на выкл. или обратно) все заводится.
В принципе происходящее не очень напрягает, но как-то все совершенно нелогично. "
Обсуждалось на форуме МНОГОКРАТНО. Без WDS dhcp не работает!!!!
Протрите уже глаза и почитайте. А затем приложите к рукам немного мозга.
 

Sandro48

новичок
11 Сен 2014
189
1
0
Какую скорость показывают твои подключенные устройства: стационары с WiFi картой, ноутбуки, планшеты, телефоны в 10-20 метрах от устройства?
P.S. Умникам в Юбиквити про аирмах и ширину канала надо в руководстве пользователя писать, т.к. их странная логика о ширине канала противоречит общепринятой логике всего остального цивилизованного мира (я сейчас не о технических принципах функционирования веду речь, а о форме подачи информации в интерфейсе).

Расскажу тебе ещё об одной говнюшке паршивки 5.5.8: на вкладке Wireless есть галка WDS. Так вот, чтобы твои подключенные устройства после подключения смогли выходжить в инет, надо поиграться с галкой, не забывая перезагружать балалайку (правда, я речь веду про LOCO M2, но прошивка у меня такая же).
Другой человек вот так описывает проблему (у него как и у меня IP адреса раздает другое устройство):
"Есть несколько беспроводных сегментов, базы NS M2 или Rocket с секторами, у клиентов в основном локи M2. DHCP раздают централизованно пара серверов.
Наблюдается странная особенность при настройке клиентских Loco M2. В одних случаях комп или роутер за локой получает DHCPACK только если лока в режиме Station WDS, а в других только если WDS выключен. От чего это зависит - совершенно непонятно. Наблюдается на версиях прошивок 5.3.3, 5.3.5, 5.5, другие не пробовали. Сброс на заводские (программный и аппаратный)ничего не меняет.
По логам серверов видно, что запрос от клиента (DHCPREQUEST) проходит, сервер отвечает, а вот клиент ничего не получает, и дело здесь явно в локе. После изменения настройки WDS (с вкл. на выкл. или обратно) все заводится.
В принципе происходящее не очень напрягает, но как-то все совершенно нелогично. "
"Засланный казачок" ты не имел дела с плохим оборудованием типа TP-Link TL WA-7510N и WA-5210N. Вот если бы ты отведал дермица от TP-Link, тогда бы понял, что Ubiquiti это хорошее, легко настраиваемое и адекватное (цена) оборудование.
 

vivat7

новичок
18 Сен 2014
83
0
0
Обсуждалось на форуме МНОГОКРАТНО. Без WDS dhcp не работает!!!!
Протрите уже глаза и почитайте. А затем приложите к рукам немного мозга.
Внимательно почитайте о чем пишет ДРУГОЙ ЧЕЛОВЕК, потом высказывайтесь.
 

vivat7

новичок
18 Сен 2014
83
0
0
Зря вы так, я имел дело со многим говнецом. Общее впечатление - везде работают малограмотные бывшие студенты и всегда заново изобретают велосипед.
 

vivat7

новичок
18 Сен 2014
83
0
0
Я много чего разрабатываю, от бизнес процессов до прикладных программ. Мне клиенты "фи" не говорят, либо я мгновенно поправляю косячки.
 

vivat7

новичок
18 Сен 2014
83
0
0
и что конкретно не так? хватит людей сбивать.
изучите в конце концов матчасть. даже при минимальных знаниях хватает интуиции что бы настроить точку в режиме ap для простых клиентских устройств.
я сам так начинал!!!
Я уже конкретно писал в какой-то теме, что ноуты не работают на максимально возможной скорости, ищите читайте, правьте мозг разработчикам. А вы лично, вероятно, не видели грамотно разработанных и интуитивно понятных интерфейсов. А в целом я разбираюсь. Например, микротики, хоть и не ахти что, но помудрёнее юбиквитей будут. Так вот они работают у меня так как врач прописал.