Быстрый вопрос про Unifi в качестве повторителя | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Быстрый вопрос про Unifi в качестве повторителя

EnZo

новичок
14 Янв 2014
14
0
0
А вот если настроить одну из точек в качестве репитера, как она в итоге пакеты будет гонять, если не отсоединять витую пару от PoE-инжектора? По воздуху или всё-таки по проводу?

Просто провод до точки стал дурковать, а добраться до него, чтобы просто его отсоединить (не говоря уж о том, чтобы новый проложить) - довольно муторное занятие :)

Версия прошивки 2.4.6.2178. Точки Unifi AP LR.
 

DeLL

участник
13 Авг 2013
490
15
20
Ростовская обл
delltroy.ru
Настроить данную точку в качестве репитера нельзя - у нее просто нет таких настроек.

Если у Вас провод начал отваливаться и Вы хотите, чтобы точка получала аплинк от другой ТД - отсоедините кабель от коммутатора, чтобы на точке осталось только питание. После контроллер найдет её через другую ТД и сконфигурирует (скорее всего понадобится реадопт этой точки)
 
Автор
E

EnZo

новичок
14 Янв 2014
14
0
0
Настроить данную точку в качестве репитера нельзя - у нее просто нет таких настроек.
А здесь написано, что можно http: //www.technotrade.com.ua/Articles/unifi_overview_setup_2013-08-29.php#repiter_setup
 
Последнее редактирование модератором:

DeLL

участник
13 Авг 2013
490
15
20
Ростовская обл
delltroy.ru
А здесь написано, что можно http: //www.technotrade.com.ua/Articles/unifi_overview_setup_2013-08-29.php#repiter_setup
Этот репитер применим только для системы Unifi и никак иначе. Сделать из Unifi полноценный репитер как таковой невозможно. Только после перепрошивки ТД airOS
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
E

EnZo

новичок
14 Янв 2014
14
0
0
Этот репитер применим только для системы Unifi и никак иначе. Сделать из Unifi полноценный репитер как таковой невозможно.
Какое-то масло масляное, извините, не понял вас.

Нужно, чтобы точка №1 раздавала сеть точке №2 по воздуху, а точка №2 раздавала сеть уже на компьютеры. Я так понимаю, по ссылке, которую я привёл выше, показано, как это настроить. Но поскольку точка №2 подсоединена к общему для точки №1 и точки №2 свитчу проводом, у меня и возник вопрос, как она в итоге будет гонять пакеты: по проводу или же всё-таки по вай-фаю?
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
по вайфаю (т.к. сигнал репитеть будет от него) и в провод будет гнать данные если сеть бриджем настроить.
 
Последнее редактирование:

DeLL

участник
13 Авг 2013
490
15
20
Ростовская обл
delltroy.ru
EnZo, как я понял из Вашего описания - настроить так можно. Если подключен провод - то будет гонять по проводу. Если провода нет - то уже аплинк пойдет по вафле. Это и будет ваш репитер)
Оставлять все на автоматическое определение не получится, так как настройки для ТД (по проводу она будет работать или аплинк идет по вафле) выставляются при адопте. При изменении аплинка точку нужно будет заново адоптить в ручном режиме с контроллера.
Поэтому и написал - если у вас проблемы с кабелем и нет возможности его поменять - отключайте его от коммутатора, оставив только питание и переходите на аплинк по вафле.