Частая перезагрузка NanoBridge M5 | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Частая перезагрузка NanoBridge M5

JFikyl

участник
2 Июл 2016
34
1
10
40
Весной этого года один из наностейшенов м5,который клиентский,раз в неделю начал сбрасывать настройки по умолчанию,ну и не видел головной.Покупались они лет 5 назад.После перенастройки,клиентский работает как и раньше. В ряд ли это связано,но в то время,мой провайдер переходил с мас адресов на протокол ip6,ну и абонентские провода "причесывали".Прошивка стояла точно старая.Короче, после очередной ручной перенастройки наностейшена м5,который клиентский,все работало где-то месяц ,как часики.После поменял новые прошивки,работают как часики,чуть пинг понизился.Никаких бесперебойников нету.подключены на прямую в 220в. Была ситуация с обрывом интернета на старой прошивке в роутере Dlink и на нестандартной прошивке после года работы на ней,возврат стандартной все исправил.Да,еще на наностейшен м5 заходил прогой ubnt-discovery-v2.4.1
 
Последнее редактирование:
Автор
K

klax8

новичок
6 Апр 2016
19
0
3
43
Ещё один вопрос. Если заменить клиентский NanoBridge M5 на NanoStation Loco M5 будут ли они работать в паре? То есть АР будет NanoBridge M5, а Station-NanoStation Loco M5
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Ещё один вопрос. Если заменить клиентский NanoBridge M5 на NanoStation Loco M5 будут ли они работать в паре? То есть АР будет NanoBridge M5, а Station-NanoStation Loco M5
Да. будут работать. Но если несколько sta, то лучше loco m2 как АП использовать, а если точка точка, то как ваш вариант.
 
Автор
K

klax8

новичок
6 Апр 2016
19
0
3
43
Да. будут работать. Но если несколько sta, то лучше loco m2 как АП использовать, а если точка точка, то как ваш вариант.
точка-точка у меня, это значит бридж оставить базой, а локо м5 клиентом?
 
Автор
K

klax8

новичок
6 Апр 2016
19
0
3
43

Парни гаснут все индикаторы обведённые чёрным, а питание горит. Я в этом не мастер, но что это пропадает линк или перезагруз, и что делать если это всё таки линк?
Наблюдал на крыше за поведением индикаторов. После выключения (горит только питание) загорается индикатор после питания, затем уровень сигнала и так пару тройку раз происходит, затем загорается (питание всегда горит) индикатор после питания и всё, только жёсткий перезагруз помогает, после чего начинается всё заново.
 
Последнее редактирование:
Автор
K

klax8

новичок
6 Апр 2016
19
0
3
43
Заказал NS Loko M5 будем ждать:(
 
Автор
K

klax8

новичок
6 Апр 2016
19
0
3
43
Парни вот поставил нанос локо м5 и возник ещё вопрос. Со старой нанобридж качество сигнала было стабильно в три индикатора, с наносом с натяжкой горят два, соответственно и скорость меньше. Крутил вертел, ничего не помогает. Что можете посоветовать? Схема такая- АР стоит нано бридж м5, а St нанос локо м5.
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Парни вот поставил нанос локо м5 и возник ещё вопрос. Со старой нанобридж качество сигнала было стабильно в три индикатора, с наносом с натяжкой горят два, соответственно и скорость меньше. Крутил вертел, ничего не помогает. Что можете посоветовать? Схема такая- АР стоит нано бридж м5, а St нанос локо м5.
loco одеть на три колоровскую антенну.
 
Автор
K

klax8

новичок
6 Апр 2016
19
0
3
43
loco одеть на три колоровскую антенну.
В смысле? Поподробнее пож. Я пробовал подставлять тарелку от нано бридж, но не помогает. Может я приду с работы и наделаю скринов настроек антенн, а Вы посмотрите, может что ни так?