Часто пропадает связь между двумя точками Ubiquiti NanoStation Loco M5 | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Часто пропадает связь между двумя точками Ubiquiti NanoStation Loco M5

creative

новичок
19 Май 2014
3
0
0
Всем привет.

Подскажите с чем может быть связан разрыв канала связи между "Всепогодная точка доступа WiFi Ubiquiti NanoStation Loco M5" ?
Как только пытаешься открыть страницу интернета, так связь обрывается, либо откроет одну страницу и точка удаленная становится не доступна.
точки настроены одна Station а другая Access-point, которые покупались для связи сети между двумя зданиями.

Спасибо за помощь.
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
а настройки то какие (сети и точек)? какие куда провода приходят? падает именно канал связи или доступ в интернет отваливается?
 
Автор
C

creative

новичок
19 Май 2014
3
0
0
а настройки то какие (сети и точек)? какие куда провода приходят? падает именно канал связи или доступ в интернет отваливается?
Первая точка настроена:

Device Name:NanoStation Loco M5-1
Network Mode:Bridge
Wireless Mode:Access Point
Security:WPA2-AES
Country Code: United States
Chanel Width: 20MHz
Max TX Rate, Mbps: MSC 15-130


--------
Вторая точка настроена:

Device Name:NanoStation Loco M5-2
Network Mode:Bridge
Wireless Mode:Station
Security:WPA2-AES
Country Code: United States
Chanel Width: 20MHz
Max TX Rate, Mbps: MSC 15-130

Пропадает даже Ping к удаленной точке.
 

br555

новичок
7 Авг 2014
1
0
0
подниму тему, такая же проблема с такими же точками, только связь пропадает только когда в торренте качать начинаю, причем веб интерфейс точки работает, но связи с клиентом нет, на клиенте аналогично, веб интерфейс работает. может подскажет кто, а то я либо гугл сломаю либо эту точку, перепробовал уже все.
добавлю - перезагрузка клиента не помогает, помогает только перезагрузка ap.
 
Автор
C

creative

новичок
19 Май 2014
3
0
0
подниму тему, такая же проблема с такими же точками, только связь пропадает только когда в торренте качать начинаю, причем веб интерфейс точки работает, но связи с клиентом нет, на клиенте аналогично, веб интерфейс работает. может подскажет кто, а то я либо гугл сломаю либо эту точку, перепробовал уже все.
добавлю - перезагрузка клиента не помогает, помогает только перезагрузка ap.
Добрый день.
У меня вопрос решился когда я уменьшил длину кабеля от питания PoE до антенны (не более 20-30 метров).
 

ubnt.su

Administrator
1 Июн 2012
1.635
54
60
Всем любителям торрентов через беспроводные сети следует помнить, что эта технология делает множество одновременных соединений на множество различных адресов. То есть по сути, хоть программа одна, через вашу сеть проходят сотни независимых подключений.

Процессор и мозги Наносов рассчитаны примерно на 30 одновременных подключений. В смысле, пенсионеры читают МК, либо дети смотрят мультик. При большем количестве просто происходит перегрузка процессора, теряются пакеты, возникают лаги и зависания.

Что вы и имеете.

Вывод - ограничивайте аппетиты вашего торрента программно. 15 одновременных коннектов наверно будет оптимально.
 

Michail

новичок
3 Фев 2015
3
0
0
Проблема с потерей линка между двумя точками появилась недавно. Работали в течении года без проблем, и торренты качались и соединений при этом было как положено много - но всё работало! Сейчас возникла эта проблема ... предполагаю, что проблема в питании - если решу - напишу или если у кого такое тоже происходит и уже есть решение - поделитесь пожалуйста!
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
проверь провода что медные. если не в проводе дело, то блок питания поменяй и протестируй питание 220в. на обоих точках может ups надо или стабилизатор.
 

Michail

новичок
3 Фев 2015
3
0
0
Спасибо за ответ! Блок питания иже менял, питание 220в в норме, да и импульсный блок к нему не очень требовательный ... попробую заменить коннектор на точке ... витая пара к точке медная (0,51) ... думаю сделать переходник и проверить постоянное напряжение перед точкой под нагрузкой ... если есть ещё предложения - напишите пожалуйста
 

Michail

новичок
3 Фев 2015
3
0
0
Практика показала, что якобы торрент валит соединение не совсем правильный - полтора года работы, да плюс на операционке стоит патч на отключение ограничения количества соединений, не вызывало проблемы.
 

ViktorPerm

новичок
31 Янв 2014
6
0
0
Такая же проблема наблюдается на точках NanoBeam каждые полчаса рвутся соединения. раньше такого не было. вылечить или решить не удалось. Торрентов вообще нет. Что делать не знаю=(