Частоты легал/нелегал | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Частоты легал/нелегал

Boogimannn

новичок
26 Июн 2014
263
1
0
Ангарск
Кто-нибудь использовал частоты выходящие за рамки "России"? Например, если поставить страну Индия, то спектр частот можно использовать шире (5160-5865) для 5 ГГц.
Как я понимаю, если я буду использовать частоты не подходящие для нашей страны, то и мешать никому не буду. И следовательно не буду светиться...
Я мало что вообще знаю про радиосигналы и радиочастоты (только начинаю погружаться в этот омут), но при 5865 МГц и ширине канала в 40 я не буду мешать тем кто сидит на 5825 МГц, так?

У кого какое мнение на этот счёт?
 

gramoteous

участник
16 Июл 2014
108
0
18
Да тут дело обычно даже не в том, мешаешь ты или нет. Обычно оператор беспроводного интернета пишет заяву на все))) Пишет что мешаешь...а реально ли мешаешь даже разбираться не будут. Посморят что нет разрешения, и штраф выпишут!

при ширине в 40Мгц и частоте 5865Мгц не будешь мешать 5825ти
если частоты не в списке, то не значит что они не используются! Возможно какие-то службы могут использовать эти частоты!
 
Автор
B

Boogimannn

новичок
26 Июн 2014
263
1
0
Ангарск
Ну логично, что у меня 1 провайдер беспроводного интернета в городе, и я вряд ли помешаю ему своим присутствием.
Ну эт понятно, что они могут использоваться кем-то кроме провайдеров, но я имел ввиду именно их.
 

gramoteous

участник
16 Июл 2014
108
0
18
а я имелл ввиду,что даже не мешая они могут сказать что мешаете.
У нас в городе 3 провайдера беспроводных сетей, и у них есть специальные сотрудники и оборудования для сканирования сети.
Они ищут нелегалов и катают жалобы,что им якобы мешают (хотя это не так).
А Роскомнадзор и ГКРЧ видя,что нет разрешения у виновников катают штрафы...Так что тут дело не в том,мешаете или нет)
 

ubnt.su

Administrator
1 Июн 2012
1.635
54
60
Были случаи, когда конкуренты видели чужие устройства на крыше и стучали куда следует.

Мы тут обсуждали однажды средства маскировки, а заодно и защиты от птиц и внешней среды. В общем, суйте в пластиковую бочку и незаметненько так где-нибудь с краешку прикручивайте.
 

gramoteous

участник
16 Июл 2014
108
0
18
имеете ввиду бочку лежа ложить а устройство вглубь???
и как это потом замаскировать)))))))))?????
 
Автор
B

Boogimannn

новичок
26 Июн 2014
263
1
0
Ангарск
Ну на крышах бывают и "Жигулята" лежат, и никому нет до них дела... :)
 

ubnt.su

Administrator
1 Июн 2012
1.635
54
60
Есть корпуса (даже с внутренней антенной) под кондей. Очень удобно.